Блог / Новости RSS 2.0

Тепловая завеса в вашем доме

Тепловой завесКаждому человеку хочется, чтобы в помещении, где он находится, были комфортные условия. Это может быть дом или рабочее место, значения не имеет. Решить такую задачу можно при помощи кондиционера на летний период. В зимнее время года установить прибор для обогрева. Но единицы, кто задумывается об экономии денежных средств, при повышении эффективности работы прибора. Альтернативой станет тепловая завеса. Она поможет снизить затраты на отопления помещения. Предложенный вариант, больше всего, подойдет для общественных мест. Например, магазинов, кафе, офисов и т.д.

Для чего применяют тепловые завесы

Тепловую завесу монтируют на проемы здания. Это может быть окно или входная группа. При такой установке происходит наименьшая потеря тепла. Наиболее действенным является прибор «шиберующего» типа. Он производит подогрев воздуха и ставит барьер для проникновения холода в помещение. Такой метод понижает затраты на обогрев здания до 80%. Если воздушно – тепловая завеса установлена правильно, то коэффициент эффективности будет достигать 3. В летний период тепловую завесу можно использовать, как барьер для проникновения теплого воздуха в помещение. Для этого просто необходимо отключить нагрев воздуха. Цена на тепловые завесы будет отличаться от температуры нагрева и мощности потока.

Применение завес

Главное назначение воздушно-тепловой завесы, отгородить помещения от проникновения потока холодного воздуха. Ледяной воздух тяжелее теплого, это из-за того, что плотность у него значительно повышена. Это приводит к отличию давления среди улицы и здания внутри. Давление в помещении, на высоте входной группы, ниже уличного. Внешний воздух проходит в распахнутый проем, происходит вытеснение нагретого воздуха из здания. Нагретый воздух может выйти и через вентиляционные отверстия, форточки, которые неплотно закрыты и т.д. Такой же принцип действия происходит и при открытых морозильных устройствах. Холод проходит по полу, а тепло проникает через верх входного проема.

При установке воздушно - тепловой завесы, можно установить и сохранить комфортное условие для необходимого помещения. Ее можно монтировать как в холодильных камерах, так и для обогрева сотрудников. Завеса не только приносит комфорт, но и экономит денежные средства.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.