Блог / Новости RSS 2.0

Приусадебный участок возле загородного дома

Приусадебный участок возле домаУхаживать за частным домом – занятие не из легких, и куда сложнее чем ухаживать за благоустроенной квартирой. В основном, это из-за того что в частном доме, имеется приусадебный участок, которому нужен в регулярный уход и заботе хозяина. А иначе никак. Большинство мечтают иметь прекрасный участок, в своем частном доме. Но далеко не у каждого есть навыки ландшафтного дизайнера, а прибегать к помощи профессионалов - не самое экономное дело. Поэтому, многие делают все самостоятельно, и получается ничуть не хуже чем у именитых мастеров. Из этой статьи вы узнаете несколько идей, как самим можно облагородить свой участок, но больше ценных идей можной найти на сайте www.облагород.ру.

Следует заметить, что с самого начала нужно обозначить что вы хотите своего двора. Для всех видов занятий, нужно выбрать отдельные участки, и назначить функцию для каждого. Необходимо понять, какие зоны для вас нужны, если у вас есть дети, то наверняка понадобится детская площадка. Если у вас маленький двор, некоторые зоны можно объединить, к примеру, установить раскладные стулья, а при необходимости просто убрать, и поставить надувной бассейн.

Чтобы разграничить ваш двор, и при этом добавить еще больше эстетики, можно воспользоваться живыми изгородями. Также, можно воспользоваться забором-штакетником. Такой забор можно украсить аркой или небольшой перголой. Украсить такую конструкцию можно различными красивоцветущими лианами.

Для мощения, можно использовать брусчатку, тесанный камень, или даже бетонные плиты. Также, можно использовать и древесные спилы, а пустое место между ними, можно заполнить древесными опилками или дробленной корой. В последнее время, в место мощения часто стали использоваться узкие доски прижатые вплотную друг к другу. На такой тротуар наносят лак, или покрывают краской.

Чтобы сделать ваш двор красивым, достаточно лишь грамотно подобрать и разместить посадки. Нужно начать с деревьев, и кустарников, они внесут многообразие в ваш сад, и выполнят очень полезные функции, например, защиту от ветра, или создание тени, в которой можно разместить лавочку. Если вы хотите внести больше ярких красок, то тут не обойтись без посадок цветущих растений. Что бы ваш сад не увядал, задумайтесь над выбором растений, чтобы периоды их цветения, шли один за другим. Если вы правильно все подобрали, то сад будет радовать вас весь сезон.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.