Блог / Новости RSS 2.0

Освещение в зоне отдыха с камином

Освещение в зоне отдыха с каминомУстроившись поудобнее возле горящего камина и наблюдая за языками пламени, можно замечательно отдохнуть за чашечкой любимого чая и приятными беседами или просмотром захватывающего кино. Звучит заманчиво, не правда ли? С https://basicdecor.ru/ воплотить такие мечты в реальность проще простого – достаточно правильно устроить зону отдыха, установив в ней мягкий диван, красивое кресло-качалку и небольшой журнальный столик. Сам камин послужит не только источником дополнительного тепла в комнате, но и, безусловно, станет её декоративным элементом.

Яркие огоньки пламени способны преобразить любое помещение, наполнив его уютом и какой-то совершенно особой положительной энергетикой, благотворно влияющей на душевное состояние и настрой домочадцев. При всём при этом важно позаботиться о надлежащем освещении прикаминной зоны, которое должно быть мягким, чуть рассеянным. Для этого можно использовать локальные осветительные приборы, например, точечные светильнички. Удачным решением станет и приобретение большого напольного торшера или подвесного светильника. Кстати, для любителей уединиться с книгой прекрасно подойдёт торшер с абажуром, создающий источник направленного света и, следовательно, максимально комфортные для чтения условия.

Семейные посиделки у портала великолепно дополнит подвесной светильник, оснащённый прозрачным абажуром, а для атмосферы а-ля романтик стоит обратить внимание на оригинальные настенные бра или попросту поставить красивый подсвечник.

Если планировка Вашего жилища не позволяет обзавестись настоящим камином, не огорчайтесь: в продаже можно найти множество вариаций электрокаминов. Они крайне просты в эксплуатации и техническом обслуживании, компактны и экономичны. К тому же, коэффициент полезного действия электрических порталов весьма высок. Такие агрегаты не коптят при работе и не образуют сажу, поэтому пользуются заслуженным спросом у потребителей.

Несмотря на столь положительные характеристики, перед покупкой электрического камина обязательно проконсультируйтесь с продавцом и изучите инструкцию к порталу. В таком случае Вы выберете по-настоящему надёжную модель, которая будет радовать Вас своей эстетикой и функциональностью.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.