Блог / Новости RSS 2.0

Оформление зон для барбекю. 8 основных нюансов.

БарбекюБарбекю – мечта многих дачников. Но самостоятельно его организовать осмелятся не многие, ведь такая работа требует знания определенных правил. На самом деле ничего сложного нет, если учитывать всего 8 основных нюансов.

Правило No1

Первое и самое главное правило – выбор подходящего места для обустройства. Что касается советов специалистов, то это место должно быть спрятано от посторонних глаз, не у входа на участок, даже если установлены евро ворота, и при этом иметь достаточно тени. Лучше если барбекю будет располагаться в глубине сада и рядом с красивыми элементами дизайна, такими как прудик, альпийская горка и т.д.

Правило No2

Далее необходимо выбрать конструкцию площадки. В этом случае можно выбрать один из двух вариантов:

Открытая площадка, которая будет иметь небольшой и легкий навес.

Закрытый павильон с полным остеклением.

В том случае если выбирается второй вариант, то стоит присмотреть очаг с дымоходом, который предстоит вывести через крышу.

Правило No3

Стоит тщательно выбирать и очаг, который будет являться сердцем барбекю. Данных элементов сегодня предлагается на рынке в большом разнообразии. Для того чтобы его выбрать, стоит рассмотреть все плюсы и минусы каждого варианта отдельно.

Правило No4

Необходимо подготовить место, где будут храниться дрова, а также уголь. Главное в этом вопросе то, что дрова должны быть качественно защищены от дождя.

Правило No5

Обязательно необходимо позаботиться о наличии дополнительных аксессуаров для удобства использования. Это полочка для специй и посуды, столик рабочий на котором можно нарезать мясо и другие продукты, также важно чтобы было место, которое организовывает хранение шампуров.

Правило No6

Рядом необходимо позаботиться о наличии красивой и удобной мебели. Это могут быть кресла из ротанга или же качалки. Можно и самостоятельно создать мебель, например деревянный стол из досок или же лавки. Но делать это стоит грамотно и осознанно, чтобы такая мебель не испортила весь вид.

Правило No7

Немаловажным является и озеленение для зоны барбекю. С помощью зеленых элементов можно создать красивые и уютные уголки. При этом обязательно необходимо иметь живые зеленые уголки. Отлично подойдут и специальные ароматные травы, которые в дальнейшем можно использовать для приготовления вкусных блюд.

Правило No8

Последнее правило – использование специальных декоративных элементов. Например, фигурки из керамики можно вставить в сырую штукатурку при обустройстве. И обязательно необходимо позаботиться об освещении, особенно этот вопрос актуален в вечернее время.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.