Блог / Новости RSS 2.0

Особенности качественных уличных каминов

Массивная доска и каминНа многих загородных участках сегодня можно увидеть уличные камины, которые являются центром притяжения в любой вечер. По своей форме он очень похож на своего «домашнего брата».

Для создания качественного уличного камина, следует использовать только проверенные временем огнеупорные материалы. Наиболее распространенные из них:

    • огнестойкий каминный кирпич;
    • бетон;
    • искусственный или естественный камень.

Массивная доска http://1pp.com.ua/porta-vita тоже нередко встречается в качестве материала внешней отделки камина, но его внутренняя часть в любом случае должна состоять из негорючих материалов.

При установке уличного камина следует учитывать агрессивное воздействие внешней среды – осадков, ветра, перепадов температур. Это главное отличие от домашних каминов. Для этого выбираются стойкие материалы, которые стойко переносят длительные нагрузки.

Регулируемая заслонка в уличных каминах чаще всего не используется, в отличие от домашних, так как воздух на улице все время подвергается принудительной циркуляции по естественным причинам.

В большинстве случаев уличный камин возводится на веранде или открытой террасе, а дымовая труба выходит за пределы помещения через стену или потолок.

Не стоит путать уличный камин с приспособлениями для готовки барбекю. Уличные камины не используют для приготовления блюд, его функция исключительно декоративная, эстетическая. Хотя можно к нему пристроить и специальное устройство для жарки мяса, что увеличит его функциональные способности. Но это потребует особых знаний и опыта в кладке каминов, так как сама процедура весьма сложна.

Заранее необходимо продумать расположение уличного камина, проработать детали и выразить все в план-схеме с указанием размеров сооружения и выбранного материала для постройки.

Затем приступают к подготовке закладки фундамента. Учитывая внушительный вес будущего камина, основа под ним должна соответствовать будущим нагрузкам. Глубина фундамента не может быть меньше полуметра вне зависимости от его типа – ленточного или монолитного.

Важно и предусмотреть вместе с фундаментом площадку под камин. В таком случае основа может быть выполнена с не таким углублением, а сантиметров на десять-двадцать меньше.

При использовании уличного камина используются те же правила, что и для эксплуатации домашнего. Следуя им, можно на долгое время сохранить у себя в саду такое великолепное сооружение.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.