Блог / Новости RSS 2.0

Время и место для установки камина

Установка каминаОдним из видов сооружений, позволяющих обогревать частный дом в холодные зимние вечера, является камин, работающий на дровах. Он позволит владельцам частного дома получать внутри своего жилья настоящий живой огонь. Сооружать камин лучше всего ещё на этапе постройки дома, когда уже создана его "коробка", осуществлена стяжка, но ещё не произведена укладка напольного покрытия. Поэтому выбор ламината, его приобретение и укладку (купить ламинат можно тут http://skill-spb.ru/Napolnyie-pokryitiya/Laminat/Vyibrat-laminat/Laminat-33-klass-vodostoykiy.html) лучше отложить до той поры, пока не будет создан камин и дымоход, обеспечивающий отвод газов. Создание камина занимает у профессионалов обычно не больше трёх дней и заниматься этим лучше в процессе выполнения работ по отделке помещения.

Место для монтажа камина лучше выбрать ещё на этапе разработки проекта дома, учитывая будущую расстановку мебели. Обычно место для камина выбирает архитектор – как правило, данный отопительный агрегат размещают у стены, реже в углу. Иногда возможна и установка камина в центре комнаты. Устанавливать камин нужно поближе к дымоходу – для того, чтобы у дымового канала было минимальное количество изгибов. Каминная топка может быть видна жителям дома с одной стороны, с двух сторон и даже с трёх, а если камин был расположен в центральной части комнаты, то со всех четырёх сторон.

Большинство архитекторов выбирают для размещения камина место у стены, находящейся напротив окна (при таком расположении пламя камина видно лишь спереди). Участок, на котором будет монтироваться камин, должен быть достаточно прочным, ведь вес стандартного камина (корпус плюс вкладыш) составляет около пятисот килограммов. Из соображений безопасности ни на корпусе камина, ни на полу в непосредственной близости к нему нельзя прокладывать также газовые трубы либо электрическую проводку.

Обычно камин используется людьми как дополнительный, второй источник теплоснабжения. Но в любом случае необходимо произвести его тщательную отделку, чтобы тот гармонично вписывался в дизайн интерьера помещения, сочетаясь с мебелью и предметами интерьера. Для облицовки современных каминов в нынешнем веке применяют мрамор, гранит, клинкерный кирпич, а ещё гипс. Иногда для отделки камина используют древесину.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.