Блог / Новости RSS 2.0

Итальянский стиль интерьера

Итальянский стиль интерьераИстоки итальянского стиля уходят во времена древнего Рима. Позже, весомое влияние на становление этого направления оказала Франция, внеся в него изящность и грациозность.

Применение природных материалов подчеркивают созвучность с внешней средой и являются спецификой итальянского стиля, о чем свидетельствует итальянская мебель на сайте.

Новые культурные течения не изменили канонических основ данного направления в интерьере, зато открыли множество возможностей для более полного выражения.

Кухня, спальня, гостиная

В оформлении кухни в итальянском стиле нечасто применяют ковры или половики, целостного сюжета помогут добиться светло-бежевые шторы. Пейзаж с оливковыми рощами, винные бутылки, глиняная посуда – все это может стать хорошим началом декорирования стен кухни.

Обустраивать зал, спальню или гостиницу лучше начать с украшения стен. Можете использовать картины с итальянскими пейзажами или декоративный лепной рисунок. Статуи, колоны, а также мебель вроде тумбы или кушетки можно использовать как крупные аксессуары, расставив их по углам комнаты. В одном из углов прекрасно будет смотреться большое растение вроде Пинии. Побольше внимания необходимо уделить кровати, используйте мягкие с ярким узором покрывала или изящные монотонные пледы.

Прихожая, ванная комната

В прихожей, напротив двери, разместите крупную картину или же несколько небольших картин расположив их поближе друг к другу. Использование светлых тонов и акцентирование мелких темных деталей, поможет вам визуально увеличить комнату. В качестве мелких деталей интерьера замечательно впишутся традиционные римские или французские аксессуары.

При декорировании ванны следует не забывать об экономии пространства, располагая крупные элементы на стенах. Оформление ванны происходит в стиле будуара, что может подразумевать наличие комода, шкафа, большого зеркала. Не лишним будет применение мягкой мебели.

Цвета, мебель, освещение

Говоря о цветах и текстурах, стоит отметить, что основой итальянского интерьера является цвет слоновой кости, также подойдут оттенки голубого и оливкового цвета. Холодные цвета обычно используют в сочетании с золотой охрой и терракотам.

По цвету мягкая мебель должна быть как можно ближе к темным тонам. Нужно, что бы мягкая мебель гармонировала с деревянной, поэтому расположить ее следует на отдаленном расстоянии.

Основное освещение – это расставленные по периметру несколько настенных светильников, свет должен быть как можно больше рассеянным.

Отделка стен, потолка и пола

Венецианская штукатурка – классический материал итальянского интерьера в декорировании стен. Особенность ее фактуры дополняет интерьер характерной античному стилю рукотворностью. В качестве альтернативы возможно использования пробковых обоев светлых тонов.

Бежевый цвет потолка, превосходно подчеркивают общий стиль комнаты. Использование текстиля в качестве потолочного материала предаст интерьеру роскоши.

В качестве покрытия для пола можно применить мелкую бетонную плитку. Подойдет и использование паркетной доски.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.