Блог / Новости RSS 2.0

Расстояние от забора и до дома. Это важно!

Расстояние от забора до постройкиКаждый человек, планируя построить ограду вокруг своего участка, хочет, помимо того, чтобы обозначить свою территорию, также защитить свою «крепость» от взглядов слишком любопытных зевак, непрошенных гостей, или воров. Поэтому, если вы решили возвести забор вокруг дачи, то следует ответственно подойти к вопросу того, на каком же расстоянии будет забор от основной постройки.

Чаще всего, многие хозяева строят заборы на том расстоянии, на каком сами посчитают нужным. Однако, это зачастую приводит их в суд, ведь существует целый свод строительных правил и норм (СНиП), в котором четко прописано, на каком расстоянии можно ставить ограду. Придерживаясь этих правил, вы обеспечите себе и своим близким комфортное проживание, и у вас никогда не возникнет никаких проблем из-за неправильного расстояния между забором и домом.

По этим правилам, обязательным является то, что расстояние между оградой и жилым домом должно составлять 3 метра, а между дополнительными постройками (сарай, гараж) и забором – 1 метр. Позаботьтесь о том, чтобы постройки для проживания скота или птицы, а так же тепличные помещения были удалены на 4 метра. Если на вашем участке есть постройки с повышенной пожароопасностью (сауна, или котельная), то они должны быть на расстоянии 5 метров от забора. Если проигнорировать эти нормы, то можно заработать штраф, административное предупреждение, или же принудительное удаление забора.

Касательно пожарной безопасности, то стоит учитывать, из какого материала выполнена постройка и степень его горючести, и, исходя из этого, ставить забор настолько удаленно, насколько это предписано в СНиПе. Так же следует помнить, что дистанция от соседского жилого дома до вашего забора должна быть на расстоянии как минимум 8 метров.

Если говорить о высоте забора, то внешний забор может быть абсолютно любых габаритов, однако если забор ставится для того чтобы разграничить вашу территорию и соседскую, то высота такой ограды должна быть до 1 метра в высоту. При этом следует учитывать, что ваш забор может занимать лишь 5 см соседской территории, поэтому позаботьтесь о том, чтобы строение не было через чур широким.

Если же вы по каким-то причинам не можете выполнить предписанные нормы, то для этого следует обратиться в специальные службы, и там вам могут выдать особое разрешение на нарушение этих правил.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.