Блог / Новости RSS 2.0

Правила выбора итальянского камина

Выбор итальянского каминаКамин – та деталь интерьера, за счет применения которой появляется возможность сделать его значительно более уютным. Итальянские камины, как и люстры итальянские сейчас пользуются повышенным спросом благодаря прекрасному функционалу и отличному качеству. Именно поэтому итальянские камины можно по праву считать оптимальным выбором для тех, кто желает сделать интерьер запоминающимся и ярким. 

Итальянские камины отличаются тем, что для их изготовления используются исключительно дорогостоящие натуральные материалы. При достаточно высокой стоимости камина покупатель будет уверен в том, что эти деньги потрачены не зря. Такой камин не потеряет на протяжении многих лет своего первоначального внешнего вида, сохранив и эксплуатационные характеристики. Особого внимания заслуживают декор, а также формы таких изделий. Ассортимент предлагаемых сегодня итальянских каминов включает модели с колонами, скульптурой, выступающими разнообразными элементами и так далее. Декор в конкретной модели зависит преимущественно от того, какой стиль пытались предать изделию разработчики. Абсолютно понятно, что классические модели будут иметь дорогостоящий декор, а камины, выполненные в стиле модерн, будут выделяться простым оформлением и понятными формами. Сегодня практически ничем не ограничена и спектр цветовых решений таких изделий, поэтому не возникает никаких сложностей с выбором оптимального решения для конкретного интерьера. 

Перед выбором рекомендуется определиться с местом расположения камина, поскольку эти изделия бывают угловыми, островными, пристенными. Как показывают результаты продаж, все эти виды итальянских каминов пользуются определенным спросом. Кроме того, камины бывают с закрытым и открытым пламенем, газовые и электрические, декоративные и другие. Очень гармонично и эффектно в любом интерьере смотрятся камины, имеющие отделку из натурального камня, особенно мрамора. Многие модели каминов итальянского производства изготовлены из более дешевых материалов, влияющих на итоговую стоимость товара, но не исключающие высокого качества изделия. Так или иначе, выбирать сегодня есть из чего. И этот выбор, в любом случае, за покупателем!




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.