Блог / Новости RSS 2.0

Эффективное отопление в вашем доме после промывки

Очистка системы отопленияСегодня мы постараемся ответить на следующие вопросы: как и для чего, промывают отопительную систему, периодичность времени в течение которого необходимо делать промывку в частных домах, а также в многоквартирных зданиях, чем могут забиваться трубы, и тому подобное. С профессиональной очисткой труб химией вы можете ознакомиться по ссылке

Начнем с промывки

Качество отопления со временем неизбежно уменьшается, особенно в многоквартирных домах. Происходит это в основном в двух случаях. 1. Заиливание горизонтальных частей батарей отопления и труб. В первую очередь происходит заиливание чугунных радиаторов, так как они имеют много секций. То есть, чем больший объем имеет стояк, тем медленнее будет двигаться в нем вода и тем большее количество ила образуется в нем. Осадок – это в основном, песок, ржавчина, которую несет нефильтрованная вода. 2. Стальные трубы, в свою очередь, заиливаются минеральными отложениями, такими как соли кальция и магния.

Эти факторы могут привести к прекращению проводимости труб и их работоспособности в целом. Таким образом, промывание отопительной системы и является одним из способов восстановления ее качества и эффективности.

Основным фактором того, что система засорена, является снижение качества обогрева помещения:

  • разные участки радиаторов начинают выдавать разную температуру, которую можно с легкостью ощутить прикосновением руки;
  • появляется значимая разница в уровне температур между радиаторами, которые находятся на разном расстоянии от котла;
  • появляется шум в некоторых частях радиатора.

Таким образом, оптимальным вариантом для отопительной системы будет оцинковка, гофрированная нержавейка или же полимерные трубы. Промывка бывает химическая, гидропневматическая, в отдельных случаях радиаторы промывают целиком.

Применение химической промывки необходимо для улучшения качества работоспособности отопительной системы многоквартирных зданий, которая находилась в эксплуатации более десятка лет. А также данная промывка применяется в том случае, когда нужно удалить отложения из гравитационной системы.

Гидропневматическая промывка уже много десятилетий рекомендует себя, как одна из самых эффективных. Ее суть состоит в том, что в циркулирующую воду подается воздух сильной мощности, таким образом, происходит разрушение различных отложений.

Для промывки целого радиатора желательно собрать, так называемый, промывочник. Его монтаж производят на отдельном стояке, и даже если система отопления находится в работе, то при его помощи можно удалить все отложения. Для этого вам также понадобится шланг со штуцером.

Будем надеяться, что операция по очищению отопительной системы не покажутся вам сильно сложными.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.