Блог / Новости RSS 2.0

Что лучше для загородных домов: камин, буржуйка или печь

Печь-каминМногие люди с приходом зимы начинают задумываться, чем им лучше отопить дом. Для городских квартир используется центральное отопление, а вот для того чтобы в частном доме стало теплее, нужно немного потрудиться. Здесь можно использовать дровяной котел, камин или же сделать электроотопление. Ознакомиться с ассортиментом каминов, буржуек и печей можно в каталоге интернет-магазина http://svitkaminov.com.ua/products/pechi/pechi-kamini.html.

Камин, печь и буржуйка имеют встроенную топку, в которой сгорает топливо, но среди этого разнообразия только у камина есть открытый источник огня. По необходимости его можно закрыть специальной заслонкой. Используя камин или печь легко отопить даже огромный дом. Камин растапливается мгновенно, но очень быстро остывает.

Печь способна отдавать тепло намного дольше камина потому, что ее облицовка сделана из керамики. Она может накапливать тепло, а потом долго его удерживать, но чтобы ее растопить, понадобиться немало времени. Буржуйка имеет маленькие габариты и обогревает только незначительные площади. Для облицовки каминов можно использовать различные материалы, поэтому они очень красивые, а вот для облицовки печи подходит только керамика.

Буржуйку делают из стали или из чугуна, она компактная, так как ее вес не превышает и 200 кг. Такое устройство легко перенести с одного помещения в другое. Печь весит около 500 кг. Камин достигает в весе до 1500 кг, поэтому его не стоит устанавливать на верхних этажах дома.

Перед тем как закрепить камин, нужно утеплить пол и заизолировать стену прислонения, а вот камины, работающие на биотопливе и на электричестве небольшие. Их можно использовать даже в многоэтажных домах. Электрический камин почти не вырабатывает тепло, но в нем создается иллюзия горящего огня. Печь способна проработать длительное время. Ее используют в том случае, если надо сэкономить дрова. Буржуйка работает около 12 часов подряд, но она нуждается в значительном расходе топлива. Если человек решил украсить зал в своем загородном доме, ему лучше использовать камин потому, что он способен вписаться в любое стилевое направление. Для отопления огромного помещения подойдет печь, а вот буржуйкой легко отопить небольшую дачу.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.