Блог / Новости RSS 2.0

Портал для камина из дерева

Портал для камина из дереваЭлектрический камин с каждым днем приобретает большую популярность. Многие отдают предпочтение электрическому камину, так как он обладает многочисленными преимуществами, однако, после установки камина всегда возникает вопрос отделки. Современный рынок предлагает большой ассортимент отделочных материалов, так что не каждый сможет быстро сориентироваться в выборе. Здесь нужна особая фантазия и дизайнерский талант.

Если у вас в доме деревянная мебель rai-mebel.ru, тогда вам следует обратить внимание на деревянную отделку. Это позволит камину идеально вписываться в общий интерьер, а также создать особую атмосферу уюта и теплоты. Давайте посмотрим, насколько же практичен деревянный портал для электрокамина. Во-первых, порталы из такого материала, как дерево, в доме смотрятся очень богато. Они способны украсить любое помещение и делать конструкцию оригинальной. Во-вторых, с помощью дерева можно камину придать любой стиль –от классического до модерна. Деревянные порталы предлагаются в самых разных цветовых гаммах, поэтому каждый сможет подобрать для себя что-то по душе. Деревянная отделка для электрического камина способна служить достаточно долго и надежно. Отделку из дерева можно выполнить даже своими руками, не являясь специалистом. Благодаря этому можно существенным образом сэкономить свои денежные средства. И наконец, дерево- это экологически чистый материал, который не вызывает никаких аллергический реакций и совершенно не вреден для человеческого здоровья.

Несмотря на все это, деревянные порталы имеют свои основные недостатки. Одним из самых главных недостатков можно считать обслуживание. Обслуживание таких порталов занимает слишком много времени. Если регулярно не обслуживать портал, то он очень быстро придет в негодность.

Для приготовления деревянного портала нужно выбрать ценные породы дерева. Такой материал должен проходить тщательную обработку. Сегодня довольно часто для изготовления порталов применяют недорогой материал МДФ. Несмотря на то, что МДФ появился совсем недавно, он получил широкое применение, так как имеет множество положительных качеств. МДФ хорошо переносит повышенную влажность и не поврежден к деформации. Ну, а если вы не сможете сориентироваться в выборе деревянного материала, то лучше всего посоветоваться со специалистом.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.