Блог / Новости RSS 2.0

Печи из кирпича для вашего дома

Печь из кирпичаНа сегодняшний день существует очень много разновидностей печей. Однако даже при такой конкуренции кирпичная до сих пор остается одной из самых популярных. Особенно, если речь идет про строительство и ремонт своими руками. С чем же это связано?

Ответ прост: такая печь намного «здоровее» любой другой. Во время нагревания внутри неё образуется пар, который выходит в окружающее пространство благодаря неоднородной структуре кирпича. Когда же печку перестают топить и помещение остывает, влага впитывается обратно. Таким образом, создается оптимальная точка росы, при которой все жители дома могут чувствовать себя здоровыми.

Есть у кирпичной печи ещё одно немаловажное преимущество. Она - экономна. Поскольку такой способ отопления не «сушит» воздух, нижние пределы комфортной температуры значительно снижаются. Кроме того, вышеописанная особенность кирпича дает возможность сокращать отопительный сезон.

При всех своих достоинствах кирпичная печь не требовательна. Её можно топить практически любыми материалами. Главное, чтобы они хорошо горели.

Основным же плюсом печки из кирпича многие считают то, что её можно сложить своими руками при знании её устройства.

Из чего состоит печь?

Строение печи нельзя назвать очень сложным. Она состоит из трех основных отделов: собственно тело печи, фундамент, покрытый теплоизоляцией, и труба-дымоход.

Тело печи состоит из нескольких рядов кладки. Первый лучше делать из простого керамического кирпича, соединенного цементом. Для последующих подойдет специальный печной и шамотный кирпич. Для этих рядов используют уже раствор глины и песка.

Фундамент обычно делают из железобетона. При этом он обязательно должен быть покрыт теплоизоляцией. Она в свою очередь состоит из нескольких слоёв рубероида, одного асбестового или базальтового слоя и листа кровельного железа. Перед тем, как делать кладку, весь фундамент покрывают войлоком или базальтовым картоном. Такую подстилку необходимо окунуть в кладочный раствор, сразу же положить на верхний железный слой фундамента и дать подсохнуть.

Дымоход выкладывается из печного и обычного красного кирпича. Первый используется для тех частей, температура в которых может быть выше 80 градусов. Второй подойдет для окончания трубы. Соединяются оба вида кирпича цементно-песчаным раствором.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.