Блог / Новости RSS 2.0

Мраморные порталы для камина и их особенности

Мраморные порталы для каминаКамин - отопительное средство, которое поможет добавить уют и тепло в ваш дом. Это главная составляющая любого интерьера.

Мраморные порталы для камина могут быть из разных материалов. Зачастую изготовляюттолько из натурального камня, разных сортов дерева или из чугуна.

Плюсы и минусы мраморных порталов

У них есть ряд преимуществ:

  1. Имеют достаточно высокую прочность;
  2. Данный материал хорошо реагирует на изменения температур;
  3. За ним легко ухаживать;
  4. Он довольно редко загрязняется. Именно это не требует каких-то дорогостоящих средств, для чистки;
  5. Долговечность. Портал камина способен сохранять свой изначальный вид;
  6. Разнообразие моделей. Огромный выбор поможет вам подобрать вариант, который сможет вписаться в абсолютно любой интерьер.

Единственный минус в мраморных порталах – у них огромный вес, который достигает почти 200 кг.

Порталы из мрамора для камина

Для изготовления требуется материал, у которого средняя твердость. Поэтому можно выделить несколько наиболее популярных вариантов отделки:

  1. Серый. Имеет огромный выбор оттенков и различных узоров на поверхности;
  2. Белый. Особенность в том, что он способен менять свой цвет, который зависит от освещения и времен суток;
  3. Цветной. Большой выбор оттенков, которые могут быть голубыми, красными, желтыми или розовыми.

Конечно, каминный портал не будет вырезан из целого куска обычного мрамора. Собираться он должен, из отдельных деталей, не важно, настоящий он или же декоративный.

Существуют такие виды облицовки:

  • Довольно гладкая плитка. Этот элемент обязателен в любом виде камина;
  • Прямая отделка. Разного вида резьба;
  • Скульптурные детали;
  • Колонны.

Перед тем, как установить каминный портал в своем доме, определитесь, какой у него будет дизайн и стиль, подберите цвет на ваше усмотрение и модель камня. Затем определите, какую функцию он будет выполнять. Если он нужен только для интерьера, то выберите вариант, где топка открыта. Если же его предназначение – обогрев, то остановитесь на модели с закрытой топкой. Главное запомнить, что мрамор обязательно должен быть защищен от прямого на него воздействия огня.

Как ухаживать за мраморным порталом

Если вы хотите, чтобы ваш материал прослужил большое количество времени, соблюдайте несколько правил:

  1. Используйте специальные средства;
  2. Протирайте мягкой тряпочкой;
  3. Удаляйте ржавые пятна;
  4. Избегайте появления сажи;
  5. Регулярно ухаживайте за камином;
  6. Используйте стиральный порошок при сильных загрязнениях.

Каминные порталы из мрамора – это замечательный выбор для тех, кто любит домашний очаг. Этот прочный и долговечный материал отлично впишется в ваш интерьер. Такой камин обязательно добавит изящество в ваш дом и уют.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.