Блог / Новости RSS 2.0

Дизайн гостиной с камином и некоторые нюансы

Дизайн гостиной с каминомВ каждой гостиной становится гораздо комфортней, если в ней присутствует камин, он является одним из главных элементов домашней обстановки, и уже вокруг него подбирается дизайн зала. Около камина всегда приятно посидеть вечером с друзьями или родственниками, или даже просто посидеть одному за чашкой чая после работы.

Камин дома всегда будет украшением гостиной, и на него всегда будут смотреть и восхищаться гости. Одно из главных правил это его расположение, рекомендуется его ставить у внутренних стен и перегородок, а не ставить его у наружных, при соблюдение простых правил, тепло будет всегда оставаться дома.

Мебель в гостиной с камином.

Стоит задуматься и о расположении мебели около камина. Нужно заранее обдумать, куда нужно ставить стул, стол и кресла.

Вокруг камина можно сделать мягкий уголок, при условии, если он находится в глубине гостиной. Даже можно поставить небольшую кровать, чтобы иногда проводить ночь около камина зимними вечерами. Как вариант, можно выбрать кровати из дуба, которые есть на сайте.

Так как же правильно расположить мебель в гостиной?

Дизайнеры советуют ставить стол между двумя креслами, и вещи должны, находится, на маленьком расстоянии между собой. А вещи по бокам, такие как тумбы, шкафчики должны быть на расстоянии не меньше метра от дивана и кресел.

Камин в квартире.

Ни для кого уже не станет большим удивлением увидеть камин в квартире, правда он обычно бывает искусственным или декоративным. В гостиной рекомендуется иметь площадь не менее 20 кв. м, иначе квартира будет загромождена, что не сделает её красивой в такой обстановке.

И конечно же в квартира должен быть прочный и стойкий пол, так как вес у камина не маленький. Сейчас большой количество каминов на выбор и можно подобрать себе любой по качеству и цене. В последнее время все больше устанавливают электрокамины, и они стали очень популярны, так как не только обогревают комнату, но и по дизайну очень вписываются в любую обстановку.

Тем более если дома есть дети, то такой камин гораздо безопаснее, в отличие от других видов.

Варианты дизайна.

  • Для маленьких помещений очень подойдет угловой камин, занимающий мало места. И даже в таком камине можно готовить еду на любой вкус.
  • А при желании можно визуально увеличить комнату, повесив над каминной топкой.
  • Время у камина лучшее, что может быть для любого человека, будь это настоящий или искусственный камин.



Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.