Блог / Новости RSS 2.0

Варианты исполнения камина-комода

Камин-комодКамин-комод – это своеобразная конструкция, изготовлена из натурального дерева, внутри которой расположен био-камин, работающий на обогрев за счет топлива, а именно этанола. Стойкое к высоким температурам стекло округлой формы внешне придает камину схожести с аквариумом. В целях безопасности внутри комода монтируются электрокамины с защитой от перегрева. Купить качественные и недорогие комоды можно по следующей ссылке http://antonm.by/shop/komody/komody-po-shirine-800mm-s-napravljajushhimi-polnogo-vydvizhenija.

Подобные установки станут отличным решением для буквально любого современного интерьера, будь то спальня или рабочий кабинет. Разнообразие цветовой гаммы заключается в белом, черном и тонированном оттенках, что поможет удачно дополнить и подчеркнуть фактуру древесины. Так же возможен вариант внешнего исполнения в виде старинного комода, при помощи технологий нанесения патины.

Выбор облицовки

Среди разнообразия древесных облицовок каминов-комодов наибольшей популярностью и спросом пользуются дуб, ясень и орех. Интересно будут смотреться и облицовки из более экзотических деревьев, к примеру, красных сортов.

При создании комода так же может быть использована облицовка из так называемых благородных камней, таких как мрамор, оникс и гранит. Такое решение придаст помещению грациозности и мощи.

Практичность использования

Своеобразность данных конструкций состоит в выполнении нескольких функций одновременно: отопительная функция, декорация помещения и практичное использование ящиков комода, которые, несомненно, подойдут для сохранности документов и ценных вещей, а столешница послужит удачным местом для размещения фотографий или сувениров.

Выбор камина

Экокамин

Наряду с дровяными и газовыми каминами не менее выгодно смотрятся био-камины. Первым преимуществом данного решения является относительная простота их монтажа, ведь био-камины не требуют отдельной электропроводки и специального разрешения. Кроме того такие камины являются абсолютно безвредными.

Стоит обратить внимание и на экономическую сторону данного решения: 2,5 л топлива смогут обеспечить работу камина на 8 часов.

Электрический очаг

Монтаж электрического очага позволит сэкономить площадь помещение, при этом будет казаться встроенной. К достоинствам данного устройства стоит так же отнести 2 режима горения и тот факт, что для получения максимальной теплоотдачи расходуется лишь 2,5 кВт.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.