Блог / Новости RSS 2.0

Нужен ли камин на балконе

Камин на балконеБалкон - прекрасное место, которое можно легко превратить в дополнительную комнату, пусть и небольшую, но зато уютную и очень светлую. Для этого потребуется утеплить стены и предусмотреть систему отопления. Конечно, можно установить и обычные радиаторы, но более интересный, оригинальный и стильный способ обогрева - это встроенный камин. Кроме дополнительного тепла, он обеспечит неповторимую уютную атмосферу и вспомогательное освещение в ночное и вечернее время.

Установить камин на балконе не так сложно, как может показаться вначале. Благодаря развитию технологий электрические камины уже давно перестали быть роскошью и многие жители городов с удовольствием ставят в своих квартирах эти источники живого огня. Отделка балконов и лоджий под ключ может включать в себя и установку электрокамина, в этом случае он идеально впишется в габариты помещения и стиль интерьера.

В зависимости от климата, электрокамин может служить как основным, так и вспомогательным источником тепла. Он работает как обычный электрический обогреватель, но оснащен виртуальным изображением настоящего пламени, достаточно ярким и реалистичным. Такое устройство очень легко использовать: достаточно включить в розетку и выставить нужный режим.

Если имитация огня кажется вам не лучшей идеей, попробуйте добавить в интерьер камин, работающий на биотопливе. Он не производит ни дыма, ни угарного газа, ни каких-либо иных продуктов распада. Топливом служит обычный этиловый спирт, который по праву называется экологически безопасным, а во время горения не выделяет никаких запахов. В биокамине настоящий живой огонь, как правило, заключается в стеклянные рамки, чтобы обеспечить дополнительную безопасность, а тепловой энергии достаточно, чтобы обогреть небольшое пространство балкона: биотопливо производит на 40% больше тепловой энергии, чем дрова.

Для большего комфорта и уюта в биокамин можно добавить ароматные эфирные масла и отрегулировать режим пламени по своему желанию. Это так легко: наслаждаться удивительной атмосферой прямо у себя на балконе и любоваться язычками настоящего пламени в условиях обычной городской квартиры. Так приятно расслабиться и посидеть у огня с семьей, родными, добрыми друзьями или просто укутаться в мягкий плед и почитать любимую книжку!




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.