Блог / Новости RSS 2.0

Плед, кресло-качалка и камин. Что может быть лучше?

Кресло-качалкаСуществует устоявшееся мнение, что для того, что б достигнуть полного расслабления и релаксации обязательно наличие камина и кресла качалки. При упоминании о камине в воображении всплывает покачивающаяся кресло качалка, на которой сидит человек, завернутый в клетчатый плед, а на руках дремлет кот или собака. Далее рассмотрим то, как дыбится таких механизмов релаксации у себя в жилище.

Место, где находится камин необходимо формировать, руководствуясь индивидуальными вкусами и предпочтениями. К примеру, рядом с камином будет установлен диван, с другой стороны разместится удобное кресло. По центру разместится кресло-качалка, здесь она как раз прекрасно впишется. На полу разместите самодельный ковер, если такой имеется, или беспроиграшний вариант – шкура животного. Никогда не помешает маленький кофейный столик. Главная цель - это ощущение уюта и домашнего тепла.

Огонь, с древних времен, вызывает чувство безопасности и защиты. В древние времена только благодаря огню люди спасались от диких животных, а также готовили пищу. Именно тепло дарит ощущение уюта и расслабления. Когда человеку холодно, то ни о каком расслаблении не может идти речи.

Для получения расслабления, совсем не обязательно в эту же минуту приступать к возведению камина. Можно воспользоваться електрическим камином, или же просто печью.

Кресло качалка также поможет достигнуть расслабления. Находясь в кресле, человек на подсознании ощущает себя в материнской утробе. Наличие замкнутого пространства, а также покачивания помогают расслабиться. Но покачивания подходят далеко не всем. В таком случае необходимо найти альтернативу - удобное кресло, небольшая тахта.

Дополнительного тепла добавит мягкий плед и домашние животные. Чаще всего пледы изготавливают из натуральной шерсти, поэтому они очень теплые. Кот или собака подарят ощущение живого существа рядом и добавят гармонии. Домашние животные всегда преданны и верны, а также беззащитны. Они будет очень благодарны за предоставленное место для сна. Создайте теплую и спокойную обстановку вокруг себя, не думайте ни о чем просто расслабьтесь на некоторое время. Предупредите заранее домочадцев, что б вас никто не беспокоил какое-то время.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.