Блог / Новости RSS 2.0

Армирующие рукава в строительстве

Армирующие рукаваАрмирующие рукава (чулки) состоят, как минимум, из трех нитей. При этом предполагается наличия особенного механического сплетения. В результате ни одна пара нитей не переплетена между собой. Для равномерного распределения нагрузке по используемому армирующему рукаву предполагается правильное растягивание нитей без рисков их прерывания. Нити образуют спираль наподобие проволоки, скрученной в пружину.

Традиционно для выпуска армирующих рукавов используются специальные станки, на которые нити могут наматываться на оправку. В каждом случае должен соблюдаться определенный угол. Оправка может обладать постоянным или переменным диаметром. Количество используемых нитей влияет на плотность армирующего рукава, потому нужно внимательно изучить все существующие варианты продукции, а затем – воспользоваться уникальным предложением «закажите здесь».

В большинстве случаев для выпуска композитных чулок используют стекловолокно, углеродистое, керамическое и арамидное волокно. В последнее время все чаще предлагаются гибридные модели, обладающие особенными техническими параметрами.

Важный момент – это специальная пропитка для сохранения формы рукава. От пропитки зависит, насколько успешно рукав сможет сохранить свою форму.

Преимущества армирующих рукавов.

Высокий уровень усталостной прочности. В композитных материалах микротрещины чаще всего распространяются в связующем пространстве между волокон, выложенных под одним направлением. В рукавах распространение трещин прекращается на месте, где переплетены нити.

Повышенная стойкость к ударам. Плетенные рукава правильно распределяют нагрузку по созданному изделию, в результате чего гарантируется оптимальная прочность к ударам.

Стойкость к трещинам, образуемым между слоями. Адгезия уменьшает риск появления трещин.

Высокий уровень прочности на кручение. В любом армирующем рукаве нити переплетены под углом. В результате гарантируется оптимальное армирование для кручения используемого материала.

Простота создания армирующего рукава. Для расширения армирующих рукавов не требуется прилагать особенных усилий. Изделие способно принимать оптимальную форму с учетом оснастки или оправки.

Армирующие рукава обладают специальными характеристиками: оптимальная огнестойкость, устойчивость к абразивному износу, расширяемость, гибкость.

Армирующие рукава используются для создания реактивных моторов, лопастей ветряков и вертолетов, деталей для поглощения энергии в спортивных автомобилях, легких рам, высокоточных композитных деталей, приводных валов, оружейных стволов, протезов, хоккейных клюшек.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.