Блог / Новости RSS 2.0

В чем секрет актуальности мраморных каминов?

Мраморный каминКамины, сделанные из массива мрамора, являются мечтой практически каждого второго владельца частным жилым домом. Тем не менее, сооружение данного декоративного элемента не заканчивается одной лишь его выкладкой, ведь огромную роль играет правильно подобранные материалы для облицовки. Кроме того, особое внимание необходимо уделять и тому, чтобы установка элемента, изготовленного из натурального камня, совершалась согласно всем правилам.

В чем секрет актуальности мраморных каминов?

Камины из мрамора здесь mramornaya-dolina.ru пользуются огромной популярностью среди владельцев загородных домов и коттеджей. После того, как камин будет полностью выложен, а затем тщательно проверенный на исправность, нужно приступать к его отделке. Для этого обычно используются такие материалы, как натуральный камень или мрамор. Если предпочтение было отдано второму варианту, то камин в результате обретает классический дизайн, что обуславливается тем, что данный минерал характеризуется неповторимым и очень красивым природным рисунком.

Выполнение облицовки камина своими руками представляет собой достаточно трудоемкую и сложную работу, которая требует повышенного внимания, очень большой сосредоточенности и концентрации. Кроме того, следует помнить о том, что цена на мрамор довольно высока.

Как выбрать все необходимое и начать работу по облицовке?

Прежде всего, необходимо определиться с цветом исходного материала потому, что камень должен гармонично вписываться в общее оформление комнаты, в которой находится камин. Однако можно сделать так, чтобы этот элемент превратился в «изюминку» помещения и контрастировал на фоне всего дизайна.

Прежде чем приступать к облицовке камина, нужно нарезать и подогнать по размеру куски мрамора, принимая во внимание особенности конструкции сооружения. Для этого можно воспользоваться услугами специальных мастеров, работающих с мрамором. Чтобы конечный результат радовал глаза в течение многих лет лучше, чтобы облицовку выполнял профессионал. Но проделать такую работу можно и самостоятельно.

Технология выкладки мрамора

На сегодняшний день различают несколько способов облицовки каминов:

  • Мраморные пластины клеятся непосредственно к кирпичному основанию;
  • Используется специальный кирпичный клей, с помощью которого элементы соединяются между собой, не контактируя с поверхностью камина.

Во втором случае можно не контролировать постоянные изменения температурного режима, но есть и один существенный минус – для демонтажа конструкции придется применять кувалду либо молот. Наилучшим вариантов является комбинирование двух вышеуказанных технологий: верхнюю часть облицовывают вторым способом, в нижнюю – первым.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.