Блог / Новости RSS 2.0

Котел с автоматической подачей пеллет

камин на паллетахСейчас на рынке существуют мощные пеллетные котлы с автоматической подачей топлива, которые могут работать от двенадцати часов до двух месяцев, в зависимости от комплектации и модели котла. Такое оборудование имеет автоматическое точное управление, возможность электрозажигания и специальные датчики,которые контролируют процессы горения в котле.

Суть системы состоит в равномерной подаче пеллет, которые и приводят устройство в движение. Такие котлы полностью зависимы от электричества. Движение осуществляется благодаря вращению червячных или шнековых передач, благодаря чему начинается подача гранул для топлива. Чаще всего такие котлы устанавливаются для обогрева больших помещений: промышленных зданий или коттеджей.

Как мы уже узнали в зависимых от электричества системах пеллеты образуются с помощью насыпной конструкции. Такая система придаёт обычным бытовым котлам большую мощность. У автоматизированных теплогенераторов есть основные отличительные черты:

1. Использование топливных гранул.

2. Разжигание и поддержание работы котла.

3. Автоматическое удаление лишней грязи.

Автоматизированный котёл имеет систему электророзжига и контроля за горением, благодаря чему не нужен контроль за котлом на протяжение нескольких часов. Использование же топливных гранул обеспечивает мощное и долговечное использование этого котла. Все системы взаимосвязь и работают слаженно автоматически без лишних усилий владельца. Одна и самых приятных функций этого устройства это возможность осушения конструкций от залы и другого лишнего мусора. Очистка конструкций автоматическая.

Обслуживание таких систем должно производиться каждые две недели. Желательно использовать попарную сигнализацию. Установить автоматический котёл самому достаточно сложно, поэтому желательно обратиться за помощью к монтажной бригаде.

Приобрести автотизированные котлы можно как у отечественных компаний, так и в зарубежных компаниях(лучшими считаются производители стран ЕС). Лучшие иностранные производители: Viessmann,Froling,Kostrzewa. Все они отличаются хорошим качеством, долговечностью использования приборов и достаточно высокими ценами. Отечественные производители, такие как Куппер Ок,Zota Pellet- это отличное качество, низкая цена.

В целом можно сказать, что такие котлы будут удобны в использование в промышленных целях, но для личного использования они слишком дороги и сложные в эксплуатации.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.