Блог / Новости RSS 2.0

Как правильно выбрать двери для собственной бани.

Дверь в баннуюКогда встает вопрос о выборе двери для собственной бани – казалось бы, все просто, достаточно зайти в Интернет, на сайт магазина и выбрать понравившееся изделие.

Но вот на этом этапе и начинается самое интересное – каким же требованиям должна соответствовать дверь в сауну, поскольку она будет эксплуатироваться в достаточно экстремальных условиях, на какие моменты обратить внимание? Об этом и пойдет речь ниже.

Требования к дверям парной.

В этом вопросе для двери в парной разработан стандартный набор требований и критериев, которым она и должна соответствовать.

1. Устойчивость к высоким температурам и пожарная безопасность.

Так если устанавливается на двери каленое стекло, то последнее может выдерживать температуры до плюс 800 °С, при это оно не нагревается само. В данном вопросе дерево как материал лучше, но в вопросе пожарной безопасности – уступает стеклу.

2. Двери должны быть устойчивыми к деформации и короблению.

В отношении данного критерия – стекло не впитывает в себя влагу и хорошо выдерживает воздействие химических реагентов, не меняя при этом своей структуры и внешнего вида. Если говорить о выборе древесины – остановите свой выбор на липе или же кедре для двери, а для каркаса подойдет дуб, ольха.

3. Устойчивость к износу.

В отношении деревянных дверей для бани – они с легкостью меняются, а если не хотите менять – достаточно отшлифовать поверхность и так обновить внешний вид дверного полотна. В отношении стеклянных дверей – срок их службы неограничен, в чем их и предпочтительность, перед деревянным полотном.

4. Выделение дверью испарений.

Немаловажный фактор, поскольку например некоторые сорта дерева такие как ель и пихта, осина или же липа, при нагревании могут выделять полезные эфирные соединения. А вот стекло, как результат температурного сплава кварца, не содержит в себе полезных веществ, и потому при нагревании не выделяет их – в этом отношении, все, что было полезного, уже переработалось в процессе его плавки.

5. Внешний вид, простота в уходе.

Так стеклянная дверь имеет массу вариантов отделки и самым распространенным и востребованным есть матированное стекло – на нем не видны разводы и отпечатки мокрых ладоней и пальцев. В отношении ухода – очистить его можно любой жидкостью для мойки стекол, изготовленной на спирту. В отношении же деревянной двери – в этом случае варианты отделки впечатляют, но в отношении ухода такое полотно более привередливо и требует особого внимания.

6. Безопасность в процессе эксплуатации.

В этом вопросе деревянная дверь должна быть отшлифована и обработана самым тщательным образом, во избежание скалок и заусин. Стеклянная же дверь, которая имеет плавный край или же мягкую заглушку более предпочтительна, поскольку в большей степени отвечает высоким стандартам в вопросе ее безопасного эксплуатирования.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.