Блог / Новости RSS 2.0

Отличная замена радиаторам - теплый пол

Теплый полОтопительный механизм - теплый пол, работающий на водяной основе

Скорее всего, в вашем доме тепло исходит от радиаторов, труб, конвекторов или от жидкого теплоносителя. Во всем мире все более распространенным становится способ отопления – теплый пол.

Почему теплый пол нашел столько поклонников?

Теплый пол удобен по ряду причин:

  • Для начала, первый плюс – равное распределение подачи тепла ко всем зонам дома, исключены холодные углы и места избыточной локализации тепла;
  • Второе достоинство – для человеческого здоровья полезно то, что повышенное теплоизлучение сосредоточенно на уровне ног, а уровень выше прогрет несколько меньше. Третье достоинство – тепло излучается, а не направляется потоком. Благодаря этому не распространяются пылевые частички, отсутствуют сквозняки.
  • Также имеет значимость такой факт, как энергетическая продуктивность данной системы обогревания. Так как теплый пол это коллекторная система отопления, человек чувствует тепло, когда температура на 2 градуса меньше чем при стандартном отоплении при помощи радиатора.
  • Следующий плюс – то, что данный вид обогревающего прибора совершенно невидим глазу.

В случае, когда теплый пол используется для обогревания большого количества жилплощади, применяется циркуляционный насос. Каждая комната требует определенного температурного уровня, исходя из этого нужно подобрать подходящий греющий контур.

Грамотно подобранные и настроенные составляющие водяного теплого пола – это гарантия его качественности и надежности на долгие годы. Для того чтобы исключить поиск отдельных комплектующих, лучше воспользоваться насосно-смесительными коллекторными узлами, что еще и выгоднее. которые вы можете найти в интернет-магазине "Guido", так же можно купить смеситель для ванны.

Трубы можно подобрать двух видов – металлополимерную, пластиковую или тонкостенную медную. Металлополимерная и пластиковая труба при соблюдении предписаний эксплуатирования обещает прослужить полвека. Медные трубы дороже, но именно они подходят для заливки в бетонную стяжку.

Обогревательная труба может быть залита в бетонную стяжку, а может располагаться сразу под покрытием. Стандартный вариант – первый, он выгоднее денежно, и действенней. Второй вариант применяется реже. Теплый пол состоит из множества слоев – стяжка, плиты, теплоудерживающая основа, трубы. Очень важный плюс такой современной разработки, в экономичности. Она заключается в том, что система может сама снизит уровень расходуемой энергии самостоятельно, в случае повышения температуры извне




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.