Блог / Новости RSS 2.0

Вся правда о двухсторонних каминах

Двухсторонний каминКамины создают неповторимый уют в доме. Но производители не стоят на месте. Все больше новинок как в мире каминов, так и материалов для его производства появляется на рынке. Вы можете увидеть
примеры цен и характеристик кирпича для строительства камина и не только, по ссылке выше.

Двусторонние камины подойдут для большого помещения и для комнат которые располагаются смежено. Камин и смотрится великолепно, и трубу дымохода имеет одну на двоих, а еще возле него очень удобно отдыхать, но только в том случае, если возле камина есть диван. С ним вы сможете расслабиться на все сто процентов!

Ошибочное мнение сложилось у многих людей относительно двусторонней модели. Они боятся приобретать такой камин из-за сложного, по их мнению, монтажа, к тому же переживают, что конструкция займёт немало места. Но это не так. Дело в том, что для двух каминов, как и для одного, работа выполняется одинаковая. А результат превзойдёт ожидания – ведь, во-первых, это оригинально, во-вторых, комнату можно разделить на две зоны. В одной вы можете принимать гостей, а другая будет местом для вашего отдыха. Камин же уютно будет греть с двух сторон.

Зачем нужен двусторонний камин?

Конечно, главное его предназначение – это необычность в дизайне, уют, эстетика. Но стоит заметить, что такой камин не будет греть вас в два раза больше, нежели один или два, когда конструкция подразумевает две топки. В двустороннем камине топка одна, и дымоход один. Из-за такого строения стенки расположены иначе, и кислорода внутри будет больше, что и приводит к тому, что тепло скорее выветривается. Ведь благодаря кислороду топливо быстрее горит.

Где ставится двусторонний камин?

Вариантов может быть несколько:

  • в виде перегородки между двумя комнатами;
  • в виде встраиваемой вставки в стену, но здесь придётся ее разобрать в нескольких местах. Тогда камин будет сразу в двух комнатах, которые полностью разделены стеной;
  • двусторонний камин может стать и просто украшением, которое будет поставлено в середине комнаты изолированно;
  • зональное расположение. То есть комната не будет разделена на две части, а просто в ней обозначатся две зоны;
  • последний вариант, но не по значимости – это подвесной камин. Такой дизайн помещения для истинных ценителей прекрасного и необычного.

Материалы для двустороннего камина

Здесь, конечно, все будет зависеть от того, что вы хотите получить от камина и чем его собираетесь топить. Если камин нужен для тепла, в нем будут гореть дрова, то лучше всего его делать из жаропрочного кирпича. Если камин будет отапливаться электричеством, то можно использовать и кирпич, и гипсокартон, укрепив его металлом. Если вы решились на подвесной камин, то делать самим ничего не придётся, так как они уже есть в продаже в готовом виде. Вам только нужно обустроить дымоход и закрепить конструкцию.

Что касаемо фундамента, то для тяжёлого кирпичного камина и основа должна быть кирпичной. Для остальных же вариантов такой крепкий фундамент не потребуется.

Также стоит отметить, что производители делают готовые двусторонние камины любого дизайна. Самые искушённые люди не смогут остаться равнодушными. И материалы для каждой модели используются разные.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.