Блог / Новости RSS 2.0

А есть ли польза от камина в доме?

Польза от каминаЧто может быть лучше, чем сидеть в собственном доме, где царит тепло и уют. Создавать приятную атмосферу можно при помощи разных вещей, но есть среди них вариант, который не сравнится со всеми другими. Речь идёт о камине, которые становятся очень популярными.

Этот предмет интерьера был актуален многие века назад, ситуация не изменилась и сейчас. Камины – это уют, особая эстетика помещения, романтика и статусность хозяина. Когда люди заходят в дом, в котором потрескивает камин, то мнение о владельце этого дома становится иным. Ведь камин – это и стиль, и роскошь в одном флаконе. К тому же интерьер сразу преображается. Ведь, когда строители делают камин, они должны предусмотреть много разных нюансов, что в общем даст отличный результат. А заказать мебель для будущего интерьера можно здесь http://rooms-kitchen.ru.

Комната и её дизайн

Про интерьер уже сказано, что он при наличии камина меняется. Ведь если очаг выполнен в стиле Средневековья, то и все пространство должно быть в этом же стиле, где будут шкуры на полу, дерево в отделке. Если камин – это причудливая идея современного дизайнера в стиле хай-тек, то и все вокруг будет в прямых линиях, необычных вариациях мебели. Такое сочетания создаёт единство. Интерьер преображается, а хозяина сразу можно назвать ценители красоты.

Но камин – это не только эстетическая причуда владельца дома, но он ещё и очень функционален. Ведь очаг греет. Даже если ваш камин электрический, то многие из них не только потрескивают, словно горят там настоящие дрова, но и тепла отдают достаточно. Если помещение площадью 30 метров квадратных, то в холодные время в нем будет уютно. Камины могут заменить батареи.

Тепло и расслабление

Итак, с помощью камина можно не только греться, когда за окном мороз, но и отлично расслабиться после тяжёлых стрессовых будней. Все знают с детства, что огонь имеет определённую силу, которая манит на него смотреть. Кресло-качалка, любимая книга и кофе. Что может быть лучше? На огонь можно смотреть бесконечно, это благотворно влияет на нервную систему. К тому же огонь сушит помещение, что важно для тех, кто имеет проблемы с лёгкими. Полезно дышать таким воздухом во время простуды, которую все мы так часто подхватываем в холодные, мокрые, унылые осенние дни. Безусловно, от камина одни только положительные эмоции. Это и эстетика для дома, и созерцание для души, и релаксация для тела.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.