Блог / Новости RSS 2.0

Волшебные камины для людей, верящих в волшебство

Электрокамин для домаЭлектрокамины с таким реалистичным и незабываемым огнём стали настоящим подарком для большинства жителей многоквартирных домов. Этот камин создаёт иллюзию, что он горит, и сам хозяин начинает верить, что камин по настоящему горит.

Очищение с помощью огня и света. Конечно же всем ясно, что никакая имитация не заменит настоящий огонь. Но даже миллионер с собственным загородным домом не захочет рушить стены своего жилища, ради того, чтобы в минуты отдыха посидеть перед настоящим огнем возле камина. Не главное построить камин, необходимо за ним ухаживать, чистить, следить. Нужно расчищать дымоход и закоптившийся портал, следить за тягой, выгребать остатки золы, рубить и собирать дрова в дождливую осень и холодную зиму. Но бывают моменты в нашей сумасшедшей жизни, когда хочется просто отдохнуть, посмотреть на огонь и подумать о смысле жизни, сидя в своей маленькой квартире на десятом, а может и на двадцатом этаже. Ученые считают, что человек наблюдающий за огнём очищается от всего негатива, расслабляется и наполняется новой силой. К нашей радости на рынке появляется необычная мебель: биокамины с помощью которых любой житель мегаполиса может медитировать, мечтать о своём, и просто наблюдать танец огня в своей квартире. И при этом ему не придётся крушить стены и крыши. Биокамины совершенно безопасны и легки в использование.

О традициях мы тоже помним Такие камины работают без дымохода. В определенную емкость наливают специальное топливо и поджигают. Так как на рынке представлены несколько видов производителей биокамины: Франция, Польша, Германия, Россия. Что говорится, на любой вкус и кошелёк. Есть стандартные варианты – из дерева и мрамора. Он не искрит. Время использования камина может варьироваться по разным параметрам, но среднее время работы биокамины разнятся 3-4 часам.

Греют ли они? Многих покупателей интересует такой вопрос:"можно ли использовать биокамины для отопления?". Если считать, что в обычных камнях около 60% уходит в дымоход, а в биокаминах мы получаем наружу все 100% тепла, то конечно можно ответить, что биокамин согреет вас не хуже, чем обычный камин. Но все же хочется напомнить, что в первую очередь биокамины созданы для украшения жилища, а потом уже для его отепления.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.