Блог / Новости RSS 2.0

Бассейн и баня - неразлучные друзья

Бассейн и баняТяжело представить себе полноценную парилку без бассейна, наполненного прохладной водой, бодрящей и освежающей после зноя. Несмотря на то что подобное удовольствие требует существенных финансовых затрат, возможен более удобный вариант – самостоятельное обустройство бассейна для бани.

Первым делом необходимо определить вид требуемого бассейна. Так, стационарный бассейн является самым трудным вариантом, но, вместе с тем наиболее долговечным. В его основе лежит железобетонная чаша, монтируемая на основание - фундамент созданной ямы. Важным преимуществом подобного варианта является возможность задать любые параметры как размеров, так и глубины. Другим возможным типом являются сборно-разборные или мобильные чаши, позволяющие в любой момент произвести демонтаж и перенести купель на новое место. Основа подобных чаш зачастую выполняется из ПВХ, поэтому в прочности конструкции они уступают стационарным вариантам, но преимущества в виде быстроты размещения, легкости и низкой себестоимости обеспечили им широкую популярность. Также можно использовать компактные гидромассажные бассейны, предназначенные для релаксации. Подобные конструкции продаются уже в собранном виде и не требуют монтажа. Альтернативным же решением могут стать надувные бассейны Интекс.

Перед возведением бассейна необходимо выбрать оптимальные параметры формы и размеров с учетом расположения и конструкции. Также необходима техническая документация предполагаемого проекта, которая существенно упростит проведение строительных работ и позволит рассчитать неизбежные статические и динамические нагрузки на конструктивные элементы и грунт, определить количество необходимого материала и полную стоимость работ и обеспечить требуемые условия для полноценной эксплуатации бассейна.

Первым этапом строительства становится изготовление монолитной бетонной чаши. Под будущий бассейн необходим котлован с заложенными фундаментом и арматурой, сама чаша в дальнейшем заливается бетоном, (важно заливку же произвести в один прием). Затем выравниваются поверхности, и чаша оставляется на месяц с периодическим увлажнением. Рекомендуется использование растворов с примесями латекса, благодаря чему покрытие станет более водоотталкивающим.

Дальнейшим этапом является гидроизоляция, наиболее простым и бюджетным вариантом которой является использование ПВХ пленки. Заключительной же стадией становится облицовка, самыми распространенными вариантами которой являются: фарфоровая плитка, впитывание воды которой существенно ниже керамической, стеклянная мозаика – прочный и водостойкий материал, позволяющий создать любую дизайнерскую композицию и ПВХ пленка, достаточно устойчивая к внешнему воздействию.

Знание этих особенностей сделает возможным самостоятельное обустройство бассейна в бане и создание всех условий для оздоровительного отдыха.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.