Блог / Новости RSS 2.0

Современная кухня с нотками старины

Кухня с каминомСегодня речь пойдет о работе дизайнеров компании Harmony Cabinets and Construction в старинном доме, построенном еще в 1790 году. Дом находится в штате Нью Джерси и является примером классического интерьера того времени. Владельцы дома очень хотели получить в результате творения дизайнеров современную и функциональную кухню, но при этом по максимуму сохранить дух старины.

Задача перед дизайнерами стояла не самая простая, поскольку современные модульные кухни не просто лаконично вписать в старинный классический интерьер. Но после проведения первичного осмотра места и долгих переговоров проект перепланировки и установления нового дизайна был утвержден.

Для основного оформления фасадов мебели один из дизайнеров бюро решил выбрать не просто один цвет, а необычное цветовое смешение, которое назвали по простому — потертые джинсы. Таким образом кухонные шкафы получились в приглушенной серо-голубой гамме и после обработки их специальным составом без глянцевого блеска, который не вписывался стал бы в интерьер 18 века.

Главным героем нового интерьера стал красавец камин, он как старожил кухни стал во главе всего интерьера. После обработки камина мастерами, на его поверхности появилась современная варочная панель, которая идеально вписалась по размерам прежнего очага. Для того, чтобы не утяжелять конструкцию, камин решено было оставить в проеме между окон и дополнительно подсветить его настенными светильниками.

Специально для этого интерьера была разработана не только вытяжка, но и деревянная стремянка. Ее можно передвигать по кухне по кухне при помощи колесиков, и кроме эстетической составляющей она выполняет и практическую функцию — с ее помощью можно передвигать предметы на верхних полках и шкафах.

Поскольку площадь помещения для кухни достаточно большое, то каждый объект дизайнеры разместили в виде отдельных модулей, а не по стандартной схеме — плита-раковина-холодильник.

Пол решено было оставить в первоначальном виде, единственной доработкой было покрытие новым слоем лака деревянных досок из желтой сосны. Около окна решено было разместить места для отдыха, и сидения решили сделать несколько необычными — в их спинках разместили модную акустическую систему.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.