Блог / Новости RSS 2.0

Особенности коаксиального дымохода

Коаксиальный дымоходТепло – это неотъемлемая часть уюта и комфорта в помещениях жилого дома. Есть много способов, чтобы обогреть своё жильё. В зданиях, которые имеют много квартир, используют центральное отопление. Владельцы, которые приобрели собственный дом, устанавливают для обогрева жилья котлы. Отопительные устройства, которые используют огонь, требуют дымоотводную систему. Взамен старым трубам, появляется качественное, современное оборудование. В настоящее время очень хорошим отзывом пользуется коаксиальный дымоход. Он наиболее практичен и эффективен, чем его предшественники.

Коаксиальный дымоход – это конструкция, состоящая из двух контуров, в которых используются трубы разных диаметров. В устройстве имеются перемычки, они не позволяют деталям прикасаться друг к другу. Применяется такое устройство в оборудованиях, которые имеют камеры сгорания закрытого типа.

Коаксиальный дымоход работает таким образом, чтобы труба с большим диаметром подавала свежий воздух к месту горения, а труба с меньшим диаметром, расположенная внутри большой трубы, выводила отработанные газы. Поэтому, из-за своей конструкции, коаксиальный дымоход может выполнять две функции: создание безостановочного поступления свежего воздуха, поступающего для поддержания необходимого процесса горения, и удаление продуктов горения. Часто устройство имеет длину не более двух метров. Всегда это устройство расположено в вертикальном положении и выводит отработавшие газы на улицу через стену. Также можно обнаружить конструкции, которые выводят отработанные газы через крышу дома, но такие конструкции встречаются очень редко.

Благодаря своей конструкции, коаксиальный дымоход имеет множества плюсов, а именно:

  • Доставка кислорода прямо в камеру сгорания, поэтому исчезает необходимость постоянного проветривания помещения, в котором размещен котел;
  • Сокращены потери тепла, из-за нагревания свежего воздуха трубой, которая выводит горячие отработавшие газы;
  • Отсутствует риск возгорания из-за прикосновения стройматериалов с отводным каналом газоотводящей системы;
  • Коаксиальный дымоход очень экологичен из-за внутренней камеры сгорания, все вредные вещества сгорают;
  • Такой дымоход очень безопасен - никакие вещества не попадают в помещение, в котором размещен котел, благодаря внутренней камере сгорания;
  • Благодаря компактности в помещении появляется свободное пространство;
  • Существует огромный выбор дымоотводов, что позволяет легко выбрать канал необходимой мощности.



Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.