Блог / Новости RSS 2.0

Шкаф или камин в гостиной? Возможно ли разместить?

камин или шкафЖелание многих из нас оптимизировать место в комнате, иногда, преобретает совсем не шуточные формы. Отдельные дизайнерские задумки выглядят попросту нереальными, а иные еще и абсолютно — неразумными. Однако больше всего хлопот доставляет домовладельцу подбор мебели в комнату с традиционным камином. Извечная проблема: можно ли разместить шкаф-купе вблизи с камином? Несомненно, эти два предмета интерьера допускается разместить рядом, но только получится ли с этого что-то хорошее? Крупные шкафы просто не смогут гармонично выглядеть рядом с относительно небольшим и комфортным камином.

Классические кресла-качалки, комфортные диваны, либо письменный шкаф…данного комплекта вполне достаточно для комнаты в которую приглашают гостей. Однако многоие из нас находят весткие причины поместить большой шкаф и тем самым развалить согласованный образ гостиной. Проблема в том, что камин, сам по себе не может быть маленьким и он просто обязан играть первую скрипку в комнате, а представьте что происходит если рядом вы разместили большой шкаф-купе?

Чем обуславливается стремление ставить шкаф вблизи с каминами? Скорее всего, желанием оптимально пользоваться свободным местом в комнатке. Неискушенному владельцу квартиры или дома кажется, что шкаф обязательно должен располагаться в каждой комнате, а вот как он выглядит в ней, это уже совсем не важно для обывателя. В результате дизайн комнатушки выходит очень насыщенный мебелью и различными аксессуарами.

С другой стороны для всех любителей чистоты и порядка появляется другая проблема, куда девать дрова? Если вы не очень хотите видеть бедлам вблизи с камином, то маленький шкаф получается лучшим выбором для вас. Однако, в случае если топливо для камина сложить аккуратно, то он получает все шансы стать украшением для вашей комнаты. Главным в этом деле является акцент на размерах шкафа, большой и вместительный шкаф возле камина - нелепо и грустно, а вот угловой шкафчик, который размещен в отдаленном углу от камина, это вполне резонный выбор. Если подобрать зрительно не броский вариант, который не станет доминировать в плане дизайна, то получится вместительный и весьма хорошо смотрящийся тандем с камином.

Еще один вариант - шкаф, который покрашен в тон со стенками комнаты. Чем меньше интереса будет притягивать подобный предмет мебели, тем красивее будет выглядеть ваша комната. В случае если стены в комнате отделаны жидкими обоями, то есть смысл отделывать дверцы шкафа таким же видом отделки. Такую процедуру можно провести самостоятельно, или же заказать мебель по индивидуальному заказу http://kuhni-shkafi.ru/.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.