Блог / Новости RSS 2.0

Тумба для телевизора с камином

Тумба для телевизора с каминомЕсли в гостиной комнате установлен камин, то он автоматически становится главной частью всего интерьера. Не важно, настоящее в нем пламя или это только муляж – камин занимает самое почетное место в комнате, притягивает к себе взгляды и дарит настоящий семейный уют. Многие планируя будущий интерьер своей комнаты, мечтают о дарящем тепло камине, но есть один веский нюанс… Согласитесь, что сложно представить современную гостиную комнату без телевизора! Но как совместить эти два совершенно разных элемента, чтобы они оба смотрелись выигрышно?

Тумбы для камина с телевизором.

К сожалению, при совмещении камина и телевизора, телевизор автоматически привязывает к себе взгляд и уже невозможно с таким удовольствием наслаждаться волшебным мерцанием языков пламени. Но при нехватки площади все-таки можно объединить данные элементы, ведь не в каждом доме можно выделить комнату специально под каминную. Дизайнеры уверяют, что единственное правильное решение для сложившейся ситуации это тумба под камин. Современное разнообразие тумб бесчисленно, можно подобрать, идеально вписывающуюся тумбу тем самым поддержав остальной интерьер, например, здесь большой выбор тумб http://100100lov.ru/category/tumby-tv/.

Разберемся в основных стилях тумб:

  1. Классика. Тумба похожа на портал для очага, выполненный из дерева. Обычно изготавливают такое изделие из ценных видов древесины или имитирую ее, далее идет украшение узорами в виде художественной резьбы.
  2. Ретро. Изделие в данном стиле должно быть покрыто лаком, иметь чугунные или медные детали.
  3. Техно/хай-тек. Стилизованная тумба под камин, конструкция, как правило, навесная – это должно выглядеть легко. Вместо дерева используют пластик или металл.
  4. Ажурную конструкцию можно создать, взяв за основу кованое железо. Конечно такое изделие будет трудно назвать полноценной тумбой, но эффект того стоит, весьма оригинальный подход.

Тумба не единственный выход, иногда используют панель, встроенные предметы, создают иллюзию большего пространства, что выигрышно смотрится при недостатке места. Создают модуль из гипсокартона, согласно параметрам очага. Хорошо то, что при таком подходе можно создать дополнительные полочки для фотографий и других мелочей.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.