Блог / Новости RSS 2.0

Солнечная печь и солнечная плита

Солнечная панель-печьУстановка солнечных панелей для дома достаточно выгодное и очень практичное решение. Они позволяют легко получить необходимое количество энергии, даже для обеспечения электричеством большого загородного дома. 

Кроме солнечных панелей, для дачного участка незаменимым атрибутом могжет стать солнечная печь. Данное устройство работает за счет использования и концентрации солнечных лучей. Печи работающие на энергии солнца являются весьма дешевыми, так как не используют топливо и быстро себя окупают, они не загрязняют окружающую среду и не используют дорогое топливо, запасы которого быстро уменьшаются. Солнечные печи становятся все популярнее из-за низкой цены и отсутствия вредных выбросов. Но
установка солнечных панелей в северных районах, где световой день очень мал - не выгодна. На них нельзя приготовить еду в темное время суток, даже в светло время, для печи может не хватить солнечного света, для приготовления любого блюда.

Принцип работы солнечной плиты:

  1. Солнечный свет концентрируется на небольшом участке для приготовления пищи
  2. Свет преобразуется в тепло
  3. Сбор тепла в «ловушке»
  4. Создание парникового эффекта

Эксплуатация

Приготовления пищи на солнечных плитах мало чем отличается от приготовления пищи на обычной газовой или электрической плите, но продукты следует резать более мелко. Во время готовке плиту следует повернуть к солнцу и оставить до полной готовности пищи. Во время приготовления пищу не нужно переворачивать. Трудно пережарить продукты в солнечной печи.

Преимущества:

  • Не используют дорогое исчерпаемое топливо;
  • Могут достичь температуры 165 градусов Цельсия, следовательно, подходит для кипячения воды.

Недостатки:

  • Практически непригодны для использования в пасмурную погоду, темное время суток или в районах коротким световым днем;
  • Приготовление пищи возможно лишь в светлое время суток, преимущественно в полдень;
  • Приготовление пищи на солнечных плитах занимает значительно больше времени, чем на обычных.

Главным достоинством солнечной плиты является ее экологичность, ведь она абсолютно не загрязняет окружающую среду. Несмотря на постоянную работу по улучшению солнечных плит и печей, они все еще остаются мало пригодны для использования в любом месте нашей планеты. Газовые плиты весьма удобны в использовании, но для них требуются исчерпаемые ресурсы. Стоит надеяться, что в скором времени солнечным печам и плитам будет достаточно минимум света, будет возможность зарядки для использования плиты позднее. За экологически чистой техникой счастливое будущее людей.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.