Блог / Новости RSS 2.0

Выбор отопительного оборудования на твердом типе топлива

твердотопливный котелНа нынешнем рынке домашней техники существует множество котлов, подходящих для обогрева частных домов. Наиболее распространенный выбор у покупателей – это приобретение котла на твердом топливе с длительным типом горения. Сегодня твердотопливные котлы купить можно по сравнительно низким ценам, что лишь усиливает их популярность на рынке.

Типы твердотопливных котлов

Данное отопительное оборудование подразделяется на некоторые типы, имеющие между собой множество различий. Беря в расчет основные параметры, характеризуют 4 вида котлов:

  1. Автоматические;
  2. Классические;
  3. Длительного горения;
  4. Пиролизные котлы горения.
  5. Классические котлы

Действие классического образца на твердом топливе заключается в пламенном горении топлива и получения за счет этого тепловой энергии. Как правило, такие котлы обладают двумя дверцами – одна для загрузки топлива, другая для доступа в камеру с целью чистки котла от золы, остатков топлива и других инородных материалов. Котлы классического типа функционируют на дровах и угле.

Котлы автоматического типа

В оборудовании автоматического режима загрузка топлива, очистка котла от остатков горения происходит в автоматическом режиме. Некоторые модели обладают подвижными колосниками, механизмами рубки и движения топлива. К достоинствам автоматических котлов относится:

  • Нет необходимости ручной работы, весь процесс отопления автоматизирован;
  • Повышенный КПД;
  • В комплект входит регулятор температуры;
  • Встроенные датчики температуры;
  • Долгий срок работы котла.
  • Котлы длительного горения

В данном отопительном оборудовании процесс сгорания топлива обеспечивается специальными системами. На сегодняшний день разработаны две главных системы горения длительного типа – это Стропува и Булерьян. В системе Бурельян котел обладает двумя камерами, из которых в нижней идет процесс тления и появления газов. В системе Стропува идут два цилиндра, устроенные по образу матрешек. После погрузки все топливо прогорает здесь сверху вниз. Такие котлы сложны в эксплуатации, поэтому не получили широкого распространения среди пользователей.

Пиролизные котлы

Данное отопительное оборудование работает на основе действия пиролиза, означающего разложение и последующую газификацию внесенного топлива. Весь процесс протекает при закупоренном дымоходе и закрытой наглухо камере сгорания. Процесс сгорания в таких котлах обеспечивает температуру до 1200 градусов, и процесс сжигания происходит вплоть до полного исчезновения твердого топлива.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.