Блог / Новости RSS 2.0

Каминная зона в загородном доме

каминная зона в загородном домеКакая комната в загородном доме считается самой уютной? Конечно, комната, где установлен камин. Обычно камин располагают в гостиной, подстраивая весь дизайн помещения так, чтобы камины в интерьере смотрелись максимально уместно. Современное разнообразие каминных материалов позволяет оборудовать каминную зону в различных стилях, будь то классика или модерн.

Есть основные типы, на которые делятся все камины:

  • Островной тип (располагается в средней части помещения и тепло заполняет всю комнату равномерно)
  • Пристенный тип (устанавливается около стены, благодаря чему тепло не уходит на улицу)
  • Встроенный тип (такой камин монтируется в стену, хороший вариант для маленьких комнат)

Внешний вид всего сооружения напрямую зависит от выбора материала. Это одно из первых на что, следует обратить внимания при планирование установки камина в комнате.

Камень. Самый распространенный материал в оформлении камина. Для отделки подходит искусственный или натуральный камень, оба варианта способны подчеркнуть всю роскошь помещения. Мрамор, гранит – идеальные материалы. Благодаря различным цветовым вариантам, можно выбрать подходящее цветовое решение.

Дерево. Дерево в отделки может использоваться, только в электрических каминах. Как правило, дерево используют, когда в помещение уже есть элементы декора, выполненные из дерева, чтобы поддержать общий вид интерьера. Такие материалы вносят естественность, некий природный шарм. Иногда при отделки деревом используются каминные вставки.

Следует придерживаться не большим правилам, чтобы помещение с камином было особенно уютным и правильным с дизайнерской точки зрения. Уловки в оформлении каминной зоны:

  • колонны и пилястры станут прекрасным дополнением в комнате с камином;
  • особый природный шарм добавят в интерьер дрова и поленья;
  • зеркала, способны зрительно расширить помещение;
  • свечи, этот элемент будет особенно красиво смотреться в подсвечниках, если подобрать их под общий цвет интерьера;
  • картины, это один из излюбленных приемов всех популярных дизайнеров, повесив картину на стену недалеко от камина, можно добиться потрясающего эффекта.

Несомненно, расположение мебели в каминной зоне зависит исключительно от предпочтений хозяина, но для избежания распространенных ошибок, следует помнить о простых уловках и правилах.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.