Блог / Новости RSS 2.0

Камины с гималайской солью

Камины с гималайской сольюВ последние годы популярностью пользуются камины с гималайской солью, которые не только украшают жилище, создавая уют и тепло, но и заботятся о здоровье домочадцев. В составе этой уникальной соли около 84 полезных для организма микроэлементов, в числе которых магний и калий, медь и железо. Гималайская соль бывает нежно - розового, красно-оранжевого и черного цветов.

Камины с розовой гималайской солью создают оригинальный внешний вид в интерьере, отличаются неповторимой изысканностью и роскошью, удачно подчеркивая респектабельность и статус хозяина. Образцы каминов можно увидеть на сайте spyleap.ru.

Камины, отделанные этим изящным созданием природы Гималаев, отличаются яркостью и эксклюзивностью. Кроме эстетичности и красоты, камины с гималайской солью способствуют противостоянию вредным веществам, привнося много полезного для здоровья человека. При нагреве соли воздух помещения насыщается отрицательными ионами, которые помогают укрепить ослабленный иммунитет. Такие камины можно установить в гостиной квартир, в офисах, загородных домах. Эффектно выглядит камин с розовой подсветкой кристаллов соли, от которых идет тепло, мягкий приглушенный свет снимает стресс, улучшая психологическое состояние уставшего за напряженный рабочий день организма.

Соляные камины

При оформлении интерьера устанавливают камины, выполненные из соляных плиток. О пользе таких плиток, изготовленных из гималайской соли, расскажет ее состав, богатый различными микроэлементами. Каменные соли, глубоко залегающие в горных породах, не имеют техногенных примесей, поэтому отличаются экологической чистотой и целебными свойствами. Толщиной плиток подчеркивается натуральность соли, насыщенность естественным цветом. Камин из соляных плиток оздоравливает микроклимат помещения, избавляет от кожных заболеваний, служит профилактикой простудных и легочных заболеваний. Установкой камина с солевыми плитками любая комната наполнится атмосферой комфорта и уюта, придет гармония и умиротворение, нервная система успокоится, поднимется жизненный тонус.

Следовательно, экологичность и изящество гималайской соли, обладающей и уникальным терапевтическим воздействием, делает ее отличным отделочным материалом для каминов.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.