Блог / Новости RSS 2.0

Печь мангал из металла.

Печь-мангал для дачиЕсли Вы являетесь счастливым обладателем загородного дома, или дачи и любите хороший отдых с шашлыком, то Вы можете установить у себя мангал и печь под казан из металла. Эта конструкция прекрасно впишется в любой интерьер, и своей многофункциональностью приятно удивит Вас и Ваших близких. Если Вы задумаете делать жаровню из кирпича, то в него впишется и камин, а что как не этот элемент создаст незабываемый антураж и объединит вокруг себя прекрасную компанию.

Вам потребуется для изготовления печи следующие материалы:

  • Сталь листовую толщина должна составлять 5-7 мм;
  • Металлические уголки;
  • Широкая труба для дымохода;
  • Если планируется камин, то потребуется кирпич.

И так приступаем к проектированию и началу постройки. Для начала, необходимо придумать каким, Вы видите свой будущий печь мангал и сделать соответствующие чертежи. Высота самой жаровни должна составлять около 21 см. а ширина 25-27 см.

Необходимо заранее подумать, как вы будете использовать печь под казан, будете ли вы ее снимать или же сделаете ее не съемной.

Печь стоит так же варить из листового металла. Для этого берут полосу стали которая ровняется ширине печи и согнувши два ее конца сварить их. Дно для удобства в использование необходимо сделать съемным, что его чистка не причиняла дополнительных хлопот, такое же дно следует сделать и в мангале.

Так же можно сделать печь из автомобильных дисков для этого вам потребуется взять два диска поставив, их друг, на друга и скрепить их с помощью сварки. После этого балгаркой вырезается две дверцы и по размеру устанавливается колосники.

Изготовление жаровни.

Необходимо вырезать металл под дно в нем сделать отверстия для воздуха, и четыре боковых стенок. На торцевых стенках можно сделать углубления под шампура.

Опору для всей конструкции необходимо сделать надежной и прочной, так как на ней сосредоточится весь вес. Для этого можно приобрести, уголки или же заказать кованые ножки. На опоре Вы можете сделать нишу для поленьев.

Приваривание жаровни к опоре один из вариантов ее установки под ее весом конструкция будет закреплена достаточно надежно.

Дополнительно, при желании на всей этой конструкции, можно сделать коптильню.

Подведем итог: печь мангал, это действительно удобное и многофункциональное изделие, сделанное из металла которое объединяет в себе множество удобных и не заменимых приспособлений для готовки еды на улице. Сделав, или заказав, мангал и печь под казан, вы не когда не пожалеете и останетесь довольны этим сооружением.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.