Блог / Новости RSS 2.0

Освещение в гостиной с камином. Особености

гостиная с камином - освещениеГостиная является самой главной комнатой в доме, которая одновременно служит и столовой, и библиотекой, и как местом для приема гостей. Вот поэтому данная комната нуждается в грамотной, функциональной и максимально эффективной освещении. Для каждой зоны гостиной нужно подобрать индивидуальный свет, в чем вам помогут современные люстры и светильники. Они должны не только обеспечить прекрасное освещение комнаты, но и стать одним из главных элементов декорирования.

Гостиная, как правило, является самой большой комнатой, поэтому для ее освещения нужно выбрать несколько светильников. Желательно подобрать светильники, сдержанные в одном стиле, которые бы максимально грамотно вписывались в общий интерьер. Если отделка стен комнаты выполнена в холодных, пастельных оттенках, то нужно выбрать светильники с теплым светом. Такой свет обеспечит в помещении камфорную и приятную атмосферу, а также создаст некий диссонанс. Обратите внимание на то, чтобы свет лампочки был близок к естественному. Освещение потолка должно быть ярче всех, а все остальные зоны можно оформлять по собственным предпочтениям.

В последнее время особой популярностью пользуется европейская система освещения гостиной. При такой системе, применяется не только локальный, но и общий, верхний свет. Ну, а если вы хотите осветить каждую зону отдельно, тогда вам следует обратить внимание на американскую систему освещения. Такой вариант хорошо подходит для маленьких помещений, с невысокими потолками. Более того, такое освещение позволит существенно сэкономить электроэнергию. Главный источник света должен располагаться в центре комнаты. Для этой цели лучше всего выбрать люстру, а не светильник с прямым направлением света.

Если у вас большая гостиная с высоким потолком, то идеальным вариантом будет хрустальная люстра. Такая люстра смотрится очень шикарно, красиво, а также обеспечивает яркое и функциональное освещение. Отметим, что хрустальная люстра уже давно не является привычным предметом интерьера советских времен. Сегодня на соответствующем рынке можно найти множество вариантов люстр в самых разных дизайнерских решениях. Дизайнеры из хрусталя создают коллекции от классического стиля до модерна. Если же ваша гостиная имеет подвесной или многоуровневый потолок, то обратите внимание на точечные светильники, которые в современном мире пользуются огромной популярностью.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.