Блог / Новости RSS 2.0

Какой камин лучше выбрать для современного дизайна

Камин для современного дизайнаКамин во все времена являлся отличным дизайнерским решением. В настоящее время имеется широкое разнообразие их видов, а наличие вариантов стилистики позволит подобрать камин для любой декоративной задумки. Не менее важным фактором, определяющим популярность каминов, является и их практичность в вопросе обогрева жилых помещений.

Стоит отметить, что чаще всего в квартире нет возможности установки камина, работающего на сжигании природного топлива. Решением данной проблемы является установка электрического камина. Разнообразие типов и моделей позволит подобрать такое оборудование, которое не окажет сильного влияния на стоимость дизайнерского ремонта.

Камин может не только грамотно вписаться в любой интерьер, но и стать центром всего помещения. Так, минималистический стиль универсален, в квартирах чаще всего устанавливают камины классической стилистики, а в загородных домах преобладает стиль кантри.

Однако, иногда стоит подчеркнуть наличие камина в помещении, сделав его своеобразным центром комнаты. Для помещения, выполненном в минималистическом стиле, с преобладающими нейтральными оттенками сделать это не составит труда. Яркое пламя будет заметно выделяться при любом исполнении.

Каменная кладка камина- основа кантри стиля. Особенно хорошо такой камин смотрится в комнате, где преобладают отделки деревом, а также в помещениях, где преобладают природные тона.

Из-за строгости линий и форм классический камин сложно выделить, но и здесь имеется ряд дизайнерских решений. Например, расположение над камином картин сразу же притягивает взгляд, а каминная полка отлично подходит для различных аксессуаров. В большие комнаты загородных домов с хорошим естественным освещением и преобладающими светлыми тонами отлично вписывается камин внушительных размеров, обшитый листами металла темного оттенка.

Еще одним интересным ходом может стать установка двустороннего камина. Это позволит не только наслаждаться видом на теплое пламя в двух разных комнатах- такой камин является своеобразной перегородкой между помещениями. Более того, он может разделять и два различных стиля, в которых выполнены комнаты. При выполнении данного решения важно чтобы комнаты по обе стороны от оборудования были достаточно просторны.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.