Блог / Новости RSS 2.0

Камин в ванной: возможно ли это?

камин в ваннойНачать следует с того, что нет ничего невозможно. Современные технологии позволяют сделать любой ремонт в квартире, загородном доме, на даче. Главное, грамотно распределить пространство и выбрать материалы, даже сочетая, казалось бы, несочетаемое.

Ванная комната, как к этому привык каждый, – это царство воды. Ее можно сочетать с камнем, металлом керамикой, с любыми твердыми основами. Однако следует задуматься и о том, что в ванной можно поселить огонь. Каким образом? Оборудовав в ней камин, который прекрасно вписывается в гостиную, спальню, гостевую комнату, в кабинет, но может сделать уютной и ванную. Эта идея реальна для воплощения. Как правильно организовать ремонт в ванной комнате здесь найдутся варианты.

Камин не только дарит тепло и уют, это признак роскоши, сможет подчеркнуть благородство хозяев дома. Камин в ванной помимо эстетики может выполнять и рационализаторскую функцию. Как правило, это помещение всегда дополнительно утепляется, чтобы температура была комфортной. Так вот именно в загородном доме не будет необходимости проводить дополнительное отопление в ванной, если там обустроить камин. Таким образом можно будет действительно экономить.

Следует принять во внимание, что камин может быть электрический, газовый, а также настоящий.

Самым безопасным будет электрический камин. Его просто эксплуатировать, если соблюсти все меры предосторожности. Современные технологии предоставляют возможность выбора. Электрокамины делятся по:

  • размеру;
  • возможности расположения (пол и стены);
  • отделке;
  • форме.

Дымоход при электрокамине обустраивать нет необходимости. Достаточно смонтировать нишу. Декорировать ее можно на любой вкус. Для ниши вполне подойдет обычный гипсокартон. В качестве декоративных элементов можно использовать керамическую плитку, мраморную крошку, гранитные плиты, искусственные материалы. Хорошо то, что такой камин экономит пространство.

Без дымохода функционирует биокамин, который на данный момент очень популярен. Топливо здесь экологически чистое, основанное на спирту. Есть несколько требований при установке биокаминов:

  • до стены должно быть 2 см;
  • если выбран настенный камин, то до пола должно быть не менее 500 см.

Толчком к выбору именно биокамина будет то, что нет углекислого газа, который может нанести вред.

Перечисленные варианты идеальны для квартир, где свободного места не так много. А вот для загородных домов идеально подойдет обустройство именно настоящего камина.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.