Блог / Новости RSS 2.0

Комбинации мебели в спальной комнате

Камин в спальнеКогда встал вопрос о меблировки спальной комнаты, лучшие дизайнеры Киева советуют клиентам с серьёзностью отнестись к делу. Чтобы подобрать подходящий комплект мебели для спальни, нужно определить параметры самой комнаты, выбранный стиль, а также функции, которые необходимо будет выполнять мебельному комплекту. В следующей статье речь пойдёт о спальной комнате, однако в качестве помещения для сна, а о настоящих спальных комнатах – где полно гармонии, вдохновения и дизайна.

Спальня маленьких размеров

Если размеры вашей спальни маленькие, либо средние, не стоит заносить туда крупные экземпляры мебели, вроде шкафа. Если комната создана для отдыха, уберите письменный стол, который загромождает пространство. Нужно с особым трепетом отнестись к меблировке небольших по размеру комнат. Купите компактную и комфортную кровать, где будут простейшие линии, если выбрать кровати http://veneto.ua/krovati, то можно будет дополнительно заказать тумбы, а если вы любите почитать или посидеть у окна, то поместите в комнату кресло небольших размеров, а комод можно поставить прямо у изножья кровати.

Место под телевизор

Кровать в спальной комнате зачастую находится в центре любой стены, если вы часто смотреть телевизор, не выходя из постели, необходимо поместить его на стене, стоящей прямо перед кроватью. Если телевизор расположится на стенке, для дополнения можно поставить комод, а такой дизайн обычно уместно дополнять парой красивых кресел.

Спальное помещение средних габаритов

Если комната располагает средними габаритами, количество способов оформления увеличивается. В этой спальне уместно комбинация из шкафа, пуфиков, клозетки, туалетных столиков и ряда других предметов. Допускается ставить тумбы поблизости с большой кроватью, а также туалетный столик, при этом в комнате останется достаточно пространства для размещения полноценного шкафа, но тесноты вы не почувствуете и после этого.

Рабочее пространство в спальне

Если вы любите работать на дому, то спальная идеально подходит для создания рабочего кабинета. Для этого при помощи перегородки лёгкого типа лучше разделить комнату на два пространства. На площади, где поставите кровать, нужно поставить также комод и лаконичные тумбочки. Для рабочей зоны уместны будут шкафчики для вещей, полочки и рабочий стол, а также кресло, либо удобный диван.

Большое помещение для спальни

В том случае, если помещение большое по габаритам, то здесь всё ограничивается, лишь вашей фантазией, а комбинации могут быть какими угодно. Дизайнеры лишь посоветуют планомерно располагать комплекты мебели, а также разделять комнату на различные территории.

Часть предметов интерьера необходимо будет приобрести для создания уюта, ведь большое помещение часто дополняют декоративными элементами. В спальне рассматриваемого типа хорошо смотрится консоль, банкетка или красивые пуфики. Интерьер дополняет необычное изголовье, массивная люстра, картины и наличие зеркальных поверхностей.

В большой спальной комнате вблизи со шкафом легко размещаются кресла, пуфики, стол, а в одном и углов пространства будет уместен стеллаж для книг. Иногда приобретается комод, если вещей много и в шкафу им не хватает свободного места.

Неординарные вариации

Иногда в большой комнате создаются своеобразные дополнения, так, возле большой кровати уместно расположить даже полноценные качели (!). В апартаментах частного типа спальное помещение принято дополнять камином, рядом с ним неплохо будет смотреться кресло, письменный столик или же стеллаж для книг.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.