Блог / Новости RSS 2.0

Главней всего - погода в доме, а она напрямую зависит от качественных радиаторов отопления.

радиаторы для отопленияВ любом доме всегда должно быть тепло и уютно, только тогда нам будет в нем комфортно жить, в таком доме всегда будет царить атмосфера радости и позитива. Еще вчера в наших квартирах повсеместно были установлены тяжелые и громоздкие батареи из чугуна, но технологии не стоят на месте, а стремительно продвигаются вперед, и вот пришло время сменить старые радиаторы отопления на более современные модели. Современные радиаторы отопления - это надежные устройства, эффективность их работы гораздо лучше их предшественников. При покупке самое главное - правильный выбор радиаторов. Они должны не только обеспечивать хороший прогрев помещение, но и прослужить вам долгие годы. В этом обзоре мы постараемся подробно и доступно рассказать вам о том, как нужно правильно подбирать радиаторы отопления и на что нужно обращать свое внимание.

На сегодняшний день есть два вида радиаторов отопления - алюминиевые и биметаллические, их успешно используют при строительстве новых домов, и конечно устанавливают в квартирах в процессе проведения ремонтных работ. Новые радиаторы отопления - это хорошо, но есть еще один момент, на котором бы нам хотелось заострить ваше внимание: это фильтры для воды. Они жизненно необходимы долговечной работы радиаторов, так как фильтруют воду от разного рода примесей, не дают образоваться накипи - этим значительно увеличивая срок службы радиаторов отопления.

Алюминиевые радиаторы – цельносплавные, надежные и прослужат вам максимально долго.

Алюминиевый радиатор можно устанавливать как в квартиру, так и в частный дом, он имеет высокий уровень теплопроводности, обладает необходимой нам надежностью и прослужит достаточно долго. Цельный сплав алюминия, из которого делают эти радиаторы, имеет высокий уровень теплоотдачи и обеспечит максимально быстрый нагрев помещения.

И это еще не все, такие радиаторы не рассчитаны на перепады давления, а их не избежать в коммунальных теплосетях. Но даже несмотря на такие условия эксплуатации они будут работать восемь-десять лет, что совсем неплохо. Недорогие алюминиевые радиаторы в Нижнем Новгороде можно приобрести здесь.

Биметаллические радиаторы, так же хороший вариант для отопления и квартир и домов

Немалой популярностью пользуются биметаллические радиаторы, при производстве которых используют сталь и алюминий.

Сталь применяют при изготовлении внутренних труб, а из алюминия делают оболочку. Считается, что такая технология делает радиаторы отопления, со звучным названием - биметаллические, весьма надежными.

Но и они имеют свои недостатки. Давайте рассмотрим это подробнее: радиатор изготовлен из двух разных металлов, а они имеют абсолютно разные эксплуатационные свойства. Имеется ввиду различный коэффициент расширения. Это больше всего заметно при возникающих, по различным причинам, перепадах температур, именно они и провоцируют деформацию радиаторов. Но скорее всего в систему отопления не зальют для начала очень холодную, а после очень горячую воду.

В биметаллических радиаторах применяется два разных металла,один из которых - сталь, и теплопроводность поэтому у них несколько меньше, чем у таких же алюминиевых радиаторов. Так же у них совсем небольшой зазор, и неочищенная вода может спровоцировать засор. Этого можно избежать, если установить систему очистки воды, которую вы можете найти на сайте

Есть много устройств для очистки различного типа, которые могут качественно удалить любые механические примеси, это предохранит ваши радиаторы от засора.

Не важно, какой именно радиатор вы захотите приобрести, главное помнить, что для правильной установки радиаторов отопления лучше всего пригласить специалистов, которые имеют опыт работы с установкой радиаторов отопления. Только тогда можно будет гарантировать качественную работу отопления в вашей квартире.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.