Блог / Новости RSS 2.0

Необходимость электрических каминов в офисных помещениях.

электрокамин в офисеДля эффектного оформления офисного помещения клиенты не редко обращаются к профессиональным дизайнерам, с целью заполучить уникальный и эстетический интерьер в деловом стиле. И это не случайно, так как офисные кабинеты при первом их посещении могут рассказать бизнес партнерам или же клиентам об успехах и серьезности действующей компании, и их представителей.

В таких помещениях не должно быть ничего лишнего: каждому предмету, будь то сувенир, горшок с цветком или же офисная мебель, должно быть отведено в кабинете свое место. Визуально, офис не должен казаться захламленным, а его содержимое не должно резать своим общим цветовым тоном или обстановкой глаза посетителю. Предметы интерьера не должны быть дешевыми, но при этом использовать нужно исключительно темные, неброские цвета, чтобы настроить владельца офиса и его клиентов (партнеров по бизнесу) на серьезный лад.

Одним из наиболее удачных предметов офисного дизайна является электрический камин. Электрокамин придает офисному помещению атмосферу уюта, комфорта, создает ауру делового климата и располагающего настроя при общении. Более того, он подчеркивает успешность и статус владельца офиса, также акцентирует внимание и на то, что у собственника имеется неплохой вкус к деловому стилю. Ведь камин - это своего рода аналог древнему домашнему очагу, возле которого всегда собирались близкие люди для отдыха: члены семьи, племени или дружественные отряды, чтобы передохнуть, поесть и настроиться на дальнейшую удачную работу.

В данном вопросе, самое главное - это правильно подобрать место для размещения электрокамина. Необходимо учесть, что его расположение не должно раздражать глаза посетителю своим вызывающим видом, но и не стоит его устанавливать в местах, где он почти не заметен. Необходимо также учесть следующим момент - электрокамин должен полностью сочетаться с общим цветовым тоном помещения, а не выделяться вызывающе из общей массы предметов интерьера. Лучше всего расположить в плотную к боковой стене, и на против него разместить журнальный стол, небольшой кожаный диван и два уютный кресла. Но это как один из примеров (можно сказать, шаблон) успешного расположения камина.

Использовать для офиса дровяной камин куда менее целесообразно, чем его "собрата". Ведь плюсы электрокамина заключаются в том, что он гораздо дешевле в обеспечении его энергией. Он - мобилен, что позволяет его перемещать из кабинета в кабинет. А его внешний вид не выглядит дешевле дровяного камина. Главное в этом вопросе - грамотно подобрать его под основной интерьер помещения.

Более того, для полноценного обеспечения дровяного камина необходимо возвести дымоотводную систему, что уже поставит в тупик владельца офиса. Особенно, если офис расположен в многоэтажном доме, да еще и на нижних этажах. А установка дровяного камина в таком помещении возможна лишь по согласованию с контролирующими госорганами, отвечающими за технику безопасности инженерных сетей в архитектурных объектах. Необходимо будет собрать огромную кучу разрешений, и все равно, установить такой камин можно будет только в том месте, куда укажут служители БТИ. Стоит ли игра свеч, если можно для отличного дизайнерского оформления использовать неплохой аналог, не уступающий по внешнему виду дровяному камину?

Электрокамин отлично воссоздает имитацию живого огня. Некоторые из них могут даже сопровождаться звуковым треском горящих дров, для полного воспроизводства эффекта реального очага.

Наши специалисты помогут подобрать для любого офисного помещения различного формата модель электрокамина на любой вкус. Наш сайт специализируется по вопросам ремонта в офисе http://kvadratremont.ru/remont-ofisov-pod-klyuch/, и готов обеспечить клиенту высокий уровень обслуживания, предложить на выбор самую качественную продукцию и услуги, и под ключ выполнить ремонт в офисном помещении любого уровня сложности "под ключ".




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.