Блог / Новости RSS 2.0

Что выбрать биокамин или электрокамин?

биокамин или электрокаминНа огонь и бегущую воду можно смотреть долго и с удовольствием. Любителям домашнего уюта хочется иметь импровизированный очаг у себя в доме. Выбор невелик – биокамин или электрокамин. Для того чтобы не ошибиться в выборе, стоит сравнить характеристики этих устройств. Необходимо оценить достоинства и недостатки каждой модели.

В чём отличие каминов, работающих на биотопливе от электрических

Электрокамин появился в квартирах и домах сравнительно давно. У него есть ряд положительных сторон:

    • Удобное использование и простое подключение.
    • Электрокамин не нуждается в устройстве дымохода.
    • Не требуется разрешение на установку от контролирующих органов.
    • Многообразие конструкций по мощности и оформлению.

    Такими же качествами обладают биокамины. Существенной разницей между ними является применяемое топливо. Для работы электрокамина нужно сетевое напряжение, в этом и достоинство прибора, и отрицательная сторона. Плюсы в том, что электрокамин не нуждается в твёрдом или жидком топливе. Однако его работа полностью зависит от постоянства подачи электроэнергии, а это не всегда соблюдается.

    Более приспособленным к работе в нестабильных условиях является биокамин. Любая фирма по ремонту квартир предложит установить биокамин. Такие камины используют специальное топливо, оно бездымно, не выделяет неприятных запахов и не оставляет продуктов сгорания. Кроме того одного литра топлива (биоэтанол) хватает на продолжительное время горения на полной мощности.

    Экспериментально доказано, что горение жидкого топлива в биокамине нагревает помещение на 4 градуса больше, чем электрокамин за такое же время. Кроме того, открытый огонь создаёт в помещении особую умиротворённую и приятную обстановку.

    Виды компоновки биокаминов

    Биокамины представлены двумя видами – переносными и стационарными конструкциями. К переносным экземплярам относятся камины, устанавливаемые на столе или полу. Они отличаются компактными размерами. Стационарные устройства бывают встроенные в стену или напольные крупногабаритные. Разновидности по типу корпуса:

          • В виде портал-топки.
          • Отдельно стоящей печки.
          • Стиль Хай-Тек.
          • В форме свечи.

    Биокамин в доме сейчас приобретает особую популярность и помогает эффективно декорировать обстановку. Он создаёт в помещении атмосферу уюта и спокойствия.




    Общая информация

    Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


    Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


    Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


    Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

    Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.