Блог / Новости RSS 2.0

Камин для загородного дома: разновидности и особенности установки

Камин в загородном домеИздавна камин использовали для отопления жилья и приготовления пищи. С появлением современных технологий обогрева и электронных приборов для приготовления пищи, его перестали использовать по прямому назначению. Однако владельцы загородных домов, предпочитают иметь камин в доме, поскольку он создает особую уютную атмосферу и служит показателем благосостояния.

Классификация по способу установки

Наилучшим временем проектирования камина является процесс планирования строительства дома в компании. Таким образом наиболее правильно будут произведены расчеты площади отапливаемого помещения, место расположения камина, проанализированы используемые для строительства материалы(если вы надумали установить маркизы - днепропетровск лучшее место где их можно заказать), главным требованием к которым является абсолютная негорючесть:

  • фронтальный камин устанавливают у стены, эта модель имеет большие габариты, поэтому может устанавливаться в холлах или гостиных больших загородных домов;
  • угловая модель отличается от фронтальной особой кладкой дымосборника, занимает не много места и имеет различные формы и методы отделки;
  • если решение о наличии очага в доме принималось на стадии строительства дома, возможна установка встроенного камина, самой компактной модели, портал которой оформляется натуральным камнем или кирпичом, максимальная длина каминной полки составляет 80 см;
  • островные камины служат украшением интерьера, поскольку имеют различные виды отделки и дизайн дымохода, однако обогревательную функцию выполняют неэффективно;
  • данная модель может устанавливаться в помещении любой площади.

Материалы для отделки

Материалы, используемые для отделки пола и стен вокруг камина должны быть огнеупорными на случай выпадения искр из камина. Зона безопасности должна составлять не менее 60 см от поверхности очага. Особые меры должны быть приняты в случае установки камина в деревянных домах.

Плитка и искусственный камень признаны специалистами оптимальными по цене материалами. К тому же показатели прочности и огнестойкости соответствуют требованиям. Они имеют большой ассортимент фактур и расцветок, которые могут быть идеально вписаны в любой интерьер.

Натуральные материалы, такие как мрамор и гранит, используют для отделки каминов в просторных холлах. Они долговечны, создают особую атмосферу и имеют благородный внешний вид.

Дерево и кирпич используют для декорирования каминов в интерьерах в стиле кантри. Сочетание этих материалов используют для создания негорючей поверхности портала и благородных каминных полок.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.