Блог / Новости RSS 2.0

Как избавиться от мышей в доме где есть камин

избавиться от мышей в домеМыши в доме не только приводят в негодность вещи и портят продукты. Они являются разносчиками многих заболеваний. Прочитать больше про уничтожение мышей можно в этой заметке.

1.Обнаружить следы присутствия

Мыши проявляют активность ночью. Следы их жизнедеятельности можно обнаружить повсеместно, ведь каждая мышь оставляет за сутки порядка 75 маленьких черненьких выделений.

Мышь обычно передвигается вдоль стен и мебели, не любит открытых площадей. По выделениям можно проследить ее маршрут. Для проникновения в помещение мыши достаточно дырочки в 4 см, которые они отыскивают в укромных углах или прогрызают в гипсокартоне.

Кроме дыр, необходимо проверить скрытые кормушки для домашних животных. Мыши вьют свои гнезда в сухих теплых и темных местах из волокнистых материалов.

2.Определитесь с видом ловушки

Существует большое разнообразие устройств для ловли мышей. Наиболее простая и дешевая – механическая захлопывающаяся. Можно выбрать электронную, которая при попадании мыши в нее издает звук, а индикатор показывает ее присутствие. Есть ловушки, оставляющие мышь в живых. В последствие ее можно выпустить на волю подальше от дома. Можно применить работающее на ультразвуке устройство, которое отпугивает звуком мышей.

3.Выбор приманки

Более всего привлекательными для мышей являются продукты с высоким содержание калорий, такие как конфеты, шоколад, арахисовое масло. Так ка для строительства гнезд они используют мягкие материалы – вату, пряжу, пеньку и т.п., то их также хорошо использовать в качестве приманки.

4.Найти правильное место для ловушки

Так как обычный маршрут мышей проходит вдоль стен, то ловушки устанавливаются так, чтобы приманка и спуск располагались как можно ближе к ней. Механизмы устанавливаются на расстоянии 0,7-1,0 м друг от друга. При этом, чтобы не оставить собственного запаха, следует проделывать это в перчатках.

Следует устанавливать ловушки около батареи, в шкафах и под ними, в духовке.

5.Проверка мышеловок

Как показывает практика, самый большой «улов» попадается в первый день, после установки мышеловки. Поэтому, постарайтесь в начале «охоты» разместить как можно больше механизмов. Проверьте мышеловку утром и снова зарядите ее свежей приманкой.

Если попалась в ловушку хоть одна мышь, то, следовательно, есть и другие. Не останавливайтесь на достигнутом. Мышеловки необходимо расставлять до тех пор, пока в течение 7 дней она останется пустая.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.