Блог / Новости RSS 2.0

Отделка камина. Что лучше – натуральный камень, керамика?

Отделка натуральным камнемИдеальным местом для семейных посиделок принято считать камин. Здесь, у костра приятно проводить время за беседой с лучшими друзьями и семьей. За камином можно комфортно устроиться, поговорить о жизни. Обстановка у камина располагает к приятной и душевной беседе. 
Возле камина очень приятно сидеть, расслабиться и насладиться приятной атмосферой. В любом загородном доме должен быть камин. От того, из каких материалов делают данный тип очага, зависит уровень обустройства дома.

Мастер должен выбрать тип плитки для облицовки дома. Отличным материалом для отделки принято считать натуральный камень. Камин при этом будет выглядеть очень красиво. Камин из натурального камня выглядит не только красиво, но и эстетично, стильно.

Любой камин будет смотреться красиво в том случае, если он сможет выдержать удары, либо какие-то другие нагрузки. Что касается показателей термостойкости, любой натуральный камень может обладать достаточно высокими показателями. Камин подчеркивает стиль и имидж помещения.

Камин, для отделки которого применяется керамическая плитка http://pro-gres.ru/, выглядит достаточно привлекательно и необычно. Главным достоинством натуральных камней является их экологичность и устойчивость к перепадам температуры.

Что касается отделки камина, для этого можно использовать любой камень. Главным преимуществом натурального камня принято считать его дизайнерские возможности. Что касается долговечности, лучшим камнем будет считаться мрамор, либо гранит.

Почему для отделки используют гранит?

Самым прочным и долговечным камнем считается гранит. Добыча гранита – сложный процесс. Отделка при помощи мрамора и гранита также достаточно оригинальна и необычна. В древние времена статуи делали из гранита и мрамора. За счет этого они были долговечными и эстетичными. Самым дешевым материалом считают облицовочный песчаник. По сравнению с ценой на мрамор и гранит, такой материал считается одним из самых дешевых.

Отделка при помощи гранита, мрамора помогает сэкономить денежные средства, позволяет создать отличный вид в доме. Отделка камина с помощью декоративного камня – это сложный процесс. Такой процесс весьма сложен, ведь отделка камина при помощи декоративного камня – это задача не из легких.

Самое главное – это правильно обработать камень. Здесь очень важна технология работы. Здесь нужно учесть свойства материалов, нюансы производства и другие особенности. При значительных расхождениях краев плитки необходимо подобрать материал для обрезки. Самым простым процессом обустройства камина можно считать технологию укладки гладкой плитки. 




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.