Блог / Новости RSS 2.0

Пять причин купить биокамин в свое жилище

биокамин для домаВсе люди, кто любит комфорт и красоту, желают приобрести камин в свой дом или квартиру. Так, как только камин реально создаст теплую обстановку дома.

Пять плюсов биокаминов



1.Экологически чистое устройство, не выделяет дыма

Роль топлива в бикамине играет биоэтанол, который во время горения выделяет мало углекислого газа, из-за чего не требуется делать дымоотводную трубу. К тому же при горении топлива нет сажи и золы.

Забота только в одном – это запас этанола. Нужно знать, что этанол – это не обычный спирт, а особенное биотопливо на растительной основе. Но разрешается заправлять такой камин и простым спиртом, он конечно, горит, но при его сгорании выделяется «сивушный» запах. Этим можно сказать, что заправка бикамина хорошим топливом – это конечно, недостаток, но не сильно серьезный.

Хотя биокамином разрешается пользоваться без какого-либо вентиляционного устройства, все равно нужно время от времени проветривать помещение, создавая этим еще большую циркуляцию воздуха в комнате.

2.Эффект от обогрева

Биокамины прекрасно греют комнату, даже лучше, чем электрические камины. Как известно, что в электрокамине, в качестве обогревающего элемента является большой фен, который просто пересушивает воздух. А вот биокамин, хоть он и меньшего размера, все равно может обогреть комнату, даже с площадью до 20 кв. м., и нисколько не высушивая воздух. Также биокамин способен греть помещение, даже при открытом окне. И в итоге от биокамина, в помещении становится свежо и тепло.

3.Легкость в эксплуатации и уходе

За биокамином легко ухаживать. Ему не нужно постоянно приносить дрова. Также в нем есть возможность ставить определенную температуру горения. Уход состоит в простом поддержании в чистоте и регулярное удаление топлива из камеры сгорания.
Для квартиры – это самое подходящее устройство, потому что для установки этого камина не нужны ни какие документы и разрешения от заместителя ЖКХ.

4.Самый лучший из всех каминов

Из всего вышеописанного, биокамин имеет и другие плюсы, например, в камин на биотопливе можно заливать еще и разные ароматические масла, создав этим настоящую домашнюю ароматерапию.

Также биокамин станет оригинальным украшением любого помещения. На рынках и магазинах можно встретить разные виды биокаминов, подходящие под любой интерьер помещения.

Во время разработки и отделки новейших биокаминов применяют следующие материалы: металл, стекло, шпон, мрамор, гранит, а бывают биокамины и из драгоценных металлов. Еще имеются миниатюрные настольные биокамины, с которыми есть возможность преобразить свое рабочее место.

5.Меньше минусов

Биокамины обладают только косметическими недостатками. Вот, например, если не разжечь огонь после включения камина, то в комнате запахнет этанолом, но этот запах быстро выветривается.

Пожароопасность



Если пользоваться биокамином по всем правилам инструкции, то он не будет создавать опасность имуществу, но вопреки этому, нужно обязательно помнить, что все приборы, связанные с огнем всегда связаны с опасностью.

Цена



Еще несколько лет назад, цена на биокамины была очень высокая, что позволяло купить его, только самым богатым. Но сейчас, в наши дни, их цена намного опустилась и теперь их могут купить все люди, даже с маленьким финансовым положением. Если вы захотите приобрести такой обогревающий прибор, то можно посмотреть все биокамины на сайте.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.