Блог / Новости RSS 2.0

Установка печей и каминов на винтовых сваях

винтовые сваи для печиНа сегодняшний день винтовые сваи - это отличный вариант для строительства загородного дома и обустройства загородного участка недорого. Стоит отметить, что винтовые сваи широко используются в строительстве фундаментов различных построек. Так, например, такие конструкции станут отличным фундаментом для камина, печи, хозяйственного помещения, теплицы или же гаража.
Почему для строительства камина или печи стоит выбирать винтовые сваи?
При строительстве любого помещения или конструкции стоит учитывать не только особенности почвы или характеристики того или иного вида фундамента, но и климатические условия региона. Необходимо отметить, что некоторое время назад для строительства печей и каминов использовался монолитный фундамент, что состоял из армированного бетона и не зависел от фундамента дома. В большие морозы, когда грунт промерзает такой фундамент быстро деформируется, что чаще всего приводит к нежелательным последствиям. На сегодняшний день такой способ сооружения каминов и печей практически не используется. На его смену приходит фундамент на винтовых сваях, который не деформируется под действием низких температур, а также способен выдерживать достаточно большой вес конструкции.
Таким образом, винтовые сваи - это отличный вариант для строительства домов, каминов, печей и других строений в условиях сурового климата. Основными преимуществами фундаментов на винтовых сваях являются:
1. Надежность.
2. Долговечность.
3. Простота в установке. Установить фундамент на винтовых сваях можно вручную, не используя специальную технику. Кроме того, фундамент из свай для печи или камина можно предусмотреть непосредственно при строительстве всего дома. В таком случае, фундамент конструкции будет зависеть от общего.
4. Возможность строительства в условиях мягкой почвы, которая подвержена деформациям.
5. Возможность установки конструкции самостоятельно.
6. Экономичность.
7. Устойчивость к коррозии и другим внешним природным факторам.
Для того, чтобы построить надежную, долговечную, качественную печь или камин - не нужно обращаться к профессиональным строителям, достаточно использовать винтовые сваи Vintovojfundament.ru.



Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.