Блог / Новости RSS 2.0

Фальш-камины из гипсокартона, особенности.

фальш-камин из гипсокартонаСамо присутствие камина в доме создает атмосферу теплоты, уюта, умиротворения. От латинского caminus, обозначает открытый очаг. Сделанные из сухой гипсовой штукатурки камины, вправляются в металлическую опору, и корпус обшивают обычными ГКЛ.


Когда предусмотрена установка электрических каминов или свеч, тогда целесообразно будет использование огнестойкого гипсокартона. Море идей и возможностей по дизайну фальш-каминов становится все больше, благодаря современным строительным материалам (гипсокартон, разные панели).

Камины, сделанные с ГКЛ, делят условно на три группы:

настоящие, смотря на них, складывается впечатление, что они реальные. В них даже устанавливаются источники тепла: свечи, горелки биокамина ;

  • воображаемые. Только для имитации: внутри него допускается установка свеч, электрокаминов, для достоверности положить дрова;
  • декоративные. Устанавливается только декорация камина, со всевозможными рисунками и облицовочными материалами.

Для придания законченного вида каминам из современных материалов широко используются пластиковые багеты http://artzerkala.ru/baget/plastikovyj-baget/. Спектр их применения весьма широк, идеально подходят для оформления картин, зеркал, фотографий и многое, что подсказывает фантазия. Ведь внешнее великолепие основное составляющее домашнего интерьера. Преимущество пластиковых багет отмечается во многом, например, по весу, цене и, самое главное, не поддается внешним воздействиям. 


Для внутренней отделки каминов каждый выбирает материал по своему вкусу. Вариантов множество:


  • специальные свечи. Их можно подобрать по цвету, форме и размеру. При желании зажигаются как источник тепла и уюта. Но конструкция должна выдержать тепло, соответственно используется огнестойкий материал;
  • в последнее время для оформления портала каминов распространено биотопливо, которое не требует установки дымохода и доступное по цене. Единственный минус в том, что сжигается быстро;
  • на портале можно размещать коллекцию маленьких фигурок, статуэток;
  • для внутренней стороны часто предусматриваются электрические камины с язычками пламени, с соответствующими звуками треска, излучая при этом домашнее тепло.

Фальш-камины изготавливаются за короткое время из качественных и доступных материалов. 




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.