Блог / Новости RSS 2.0

Топки до 1000 евро, опасная цена для камина

топки до 1000 евроЕсли при выборе топки для камина Вы ориентируетесь больше на цену, чем на качественность и надежность товара, то необходимо знать свои подводные камни такой ценовой категории «до 1000».

Часто, продавцы предлагают топки с ценой до 1000 евро как товар со средней ценовой категорией. На самом деле по качеству и другим критериям эти камины уступают, такие топки входят в категорию – эконом класса. Цена топки среднего класса начинается от 1200 EUR. 
Если Вы не специалист по топкам (как выбрать камин с закрытой топкой – иначе кассетой), то ориентироваться только на цену бессмысленно. Информацию об этом товаре часто искажают, и поэтому сделать правильный выбор затруднительно.

Есть свои особенности в данной категории (до тысячи евро):


  • Нет подачи воздуха извне;
  • Нет футеровки (двойного корпуса);
  • Имеют ограничение по времени использования;
  • Имеют плохие показатели выбросов CO2, это приводит к частичному сгоранию дров и большим затратам;
  • Имеют низкий КПД.

Часто продавцы, онлайн-консультанты пользуются незнанием заказчика, и предлагают топки для каминов не соответствующий многим критериям (качество, безопасность дымохода, надежность, нюансами конвекции и пр.).

Опасность простоты топок до 1200 евро заключается в следующем:

  • Размеры топливника малы: 40-45 сантиметров;
  • Стекло плохого качества (копоть очень сложно отчистить);
  • Топка имеет больше эстетическую функцию, чем отопительную.
  • Плохая герметичность дверцы;
  • Мощность меньше по факту, чем указана в описании;
  • Несоответствие товара цена-качество.

Камины стоимостью 500 - 1000 EUR, самая опасная категория данного товара. Есть ошибочное мнение самого покупателя, если куплю топку экономную за 500 евро – качество может быть плохое (страшновато), а если покупка обойдется в 1000 евро – дорого (камин хороший). Это стандартная ловушка для покупателей, за эту цену качество не купишь, он не попадает под категорию «среднего» товара.

Качественные и современные топки это совсем другая категория, класс товара, назовем «золотая середина». Топки для каминов Ziwo.ru соответствуют своим параметрам. При выборе каминов есть основное правило: никогда не бери товар, опираясь только на цену! При выборе камина надо опираться на компетентное мнение специалистов и быть непредвзятым в своих взглядах.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.